Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7816 просмотров

В Китае казнят самую молодую миллионершу

Сегодня суд средней инстанции китайского города Цзиньхуа приговорил к смертной казни самую молодую в стране миллионершу по имени У Ин. 28-летняя бизнесвумен была признана виновной в получении обманным путем 384 миллионов юаней ($56 млн). 

Сегодня суд средней инстанции китайского города Цзиньхуа приговорил к смертной казни самую молодую в стране миллионершу по имени У Ин. 28-летняя бизнесвумен была признана виновной в получении обманным путем 384 миллионов юаней ($56 млн). Суд решил, что предпринимательница, владеющая гостиничным бизнесом, несколькими магазинами, интернет-кафе и прачечными, привлекла многомиллионные средства 184 инвесторов, используя схемы финансовых пирамид с неизменными обещаниями высоких процентов. Полученные деньги она использовала на личные нужды, возврат кредитов и функционирование холдинга.

У Ин арестовали в 2007 году и до сих пор держат под стражей. Ранее женщина призналась в содеянных преступлениях, однако позднее отказалась от своих слов.

Напомним, 9 декабря в КНР впервые в истории страны казнили биржевого трейдера. 51-летний Ян Яньмин провинился тем, что за период с 1998 по 2003 годы похитил почти $15 млн.

РИА Новости

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.