Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3251 просмотр

Тысячелетие Алматы Назарбаев призвал провести без показухи

Президент Казахстана поручил при праздновании 1000-летия Алматы все средства и силы направить на удовлетворение нужд простых горожан, а не для укладки "четвёртого слоя асфальта" в центре города.

Президент Казахстана поручил при праздновании 1000-летия Алматы все средства и силы направить на удовлетворение нужд простых горожан, а не для укладки "четвёртого слоя асфальта" в центре города, передает ИА "Новости-Казахстан".

В этом году Алматы отметит тысячелетие своего образования.

"Тысячелетие Алматы (…) надо использовать, чтобы алматинцы почувствовали. Не надо лизать дороги, по которым начальство ездит. Средства надо направить как раз на неблагоустроенные районы, там где плохо с дорогами", - сказал президент на совещании по развитию Алматы и подготовке к Всемирной Зимней Универсиаде-2017.

Обращаясь к городскому руководству, он поручил усилить работу по очистке кварталов, малых спортивных сооружений, озеленению города, восстановлению фонтанов, арычной системы.

"Чтобы каждый житель города почувствовал. В центре все сделано. Вы начнёте четвёртый слой асфальта класть. Не надо этого делать. Чтобы простые люди почувствовали. Обеспечение водой, газом, состояние школ, детских садов - вот туда надо направить все средства", - заключил глава государства.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.