Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3435 просмотров

Власти ЮКО принимают меры противопожарной безопасности перед новогодними праздниками

Власти Южно-Казахстанской области (ЮКО) принимают меры противопожарной безопасности перед новогодними праздниками.

Власти Южно-Казахстанской области (ЮКО) принимают меры противопожарной безопасности перед новогодними праздниками. Этой теме было посвящено совещание в акимате, в котором  приняли участие представители служб ЧС и акимы всех городов и районов, сообщили в пресс-службе акимата ЮКО. Первый заместитель акима ЮКО Берик Оспанов еще раз напомнил всем, что в стране введен полный запрет на использование пиротехники в закрытых помещениях. И ответственность за качественное выполнение всех предписанных норм лежит непосредственно на местных акимах.
«Учитывая приближающиеся новогодние праздники, вы должны проконтролировать на местах это очень строго», - сказал Б. Оспанов.
Участники совещания обсудили меры обеспечения безопасности, особенно в местах массового скопления людей – школах, клубах, домах культуры, кафе и ресторанах. Решено организовать круглосуточные дежурства во всех административных органах. Кроме того, в оставшееся время принять максимум усилий по профилактике пожаров.
«В середине октября мы завершили масштабную проверку объектов образования и здравоохранения. В результате из 1252 проверенных объектов в отношении 119 в суды направлены дела для приостановки их деятельности за несоблюдение норм противопожарной безопасности», - сказал заместитель начальника департамента по ЧС ЮКО Асылбек Бекжигитов. Кроме того, 747 объектов по выявленным нарушениям оштрафованы на 5,7 млн тенге.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.