• 3173 просмотра
Нововведения в строевых приемах уменьшат нагрузку на организм военных
Подписанные президентом поправки в общевоинские уставы касательно строевых приемов позволят уменьшить нагрузку на организм военнослужащих, так как современная амуниция казахстанского воина весит до 25 кг, сообщает ИА Нововсти-Казахстан.

Подписанные президентом поправки в общевоинские уставы касательно строевых приемов позволят уменьшить нагрузку на организм военнослужащих, так как современная амуниция казахстанского воина весит до 25 кг, сообщает ИА Нововсти-Казахстан.
Нововведения в строевых приемах позволят уменьшить нагрузку на организм военнослужащих, сообщает пресс-служба министерства обороны Казахстана.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 2 февраля подписал указ о внесении поправок в общевоинские уставы Вооруженных сил, других войск и воинских формирований республики, которые, в частности, предусматривают ряд изменений в требованиях к строевым приемам, сообщила пресс-служба главы государства.
Согласно указу, изменились строевые приемы – длина, высота и темп строевого шага. Теперь длина шага военнослужащих сокращена с 80 до 70 см, темп шага уменьшен с 120 до 105 шагов в минуту, а высота шага – с 20 до 15 см.
"Применяемый до этого строевой шаг был излишне затрудненным и имел наследственный характер. Боевая экипировка современного казахстанского военнослужащего в полной амуниции достигает до 25 кг, соответственно перемещение военнослужащего в строю на большие расстояния требует значительных усилий", — сказал заместитель начальника главного управления военной полиции ВС РК (по службе войск) полковник Алексей Скорняков.
Было проведено исследование на базе Военного института Сухопутных войск, рабочей группой был изучен опыт регулярных армий. Его результаты и медицинские показания свидетельствуют о том, что применяемый ранее строевой шаг давал излишнюю нагрузку на костно-мышечную систему военнослужащих.
"Нововведения позволили снизить нагрузку на костно-мышечную систему военнослужащих, их утомляемость перед выполнением боевых задач, повысить дисциплину строя, равнение в шеренгах. Кроме того, визуально шаг существенных изменений не претерпел", — проинформировали в минобороны.
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Подростка укусила змея
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Когда перестанут красть у народа тогда и на пенсии будет хватать!!! -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Пора проснуться...Те - кто поднялся над базовым уровнем игры-для средне-нормальных, тот перейдет на уровень богов...В данном мироздании 11 измерений...сейчас идет вопрос о переходе в 4... -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Вот таких перепуганных защитничков Родины вырастила лицемерная власть назарбае-вора, даже к охраннику за помощью не хватило мозгов обратиться... Наивный до полу-ужаса мудья либо родственник этим... -
«Актобе» на 93-й минуте вырвал победу у «Кайсара»
Не у меня одного болельщика красно-белых ощущение того, что тренак по вратарям Жасур на-пару с дыркой шатсцким в-тихомолку от всех делают незаконное бабло, в каждом... -
«Актобе-нан» снова начал выпускать хлеб
Местные власти просто обязаны пойти навстречу старожилу-комбинату и приструнить бездельников из СПК -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Боже когда уже наш народ будет жить и наслаждатся своей жизнью как в Сингапуре или в Дубае Вам всё мало и мало. Возьмите пример с... -
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода....
Комментарии 0