
• 3136 просмотров
Греческие силовики пытались ввести в парламент осла
На спину животного повесили плакат с фотографиями премьера, министра труда и замминистра внутренних дел, отвечающего за полицию. Силовики выступают против планов пенсионной реформы, по которой они теряют значительную часть пенсии, сообщают РИА Новости.
На спину животного повесили плакат с фотографиями премьера, министра труда и замминистра внутренних дел, отвечающего за полицию. Силовики выступают против планов пенсионной реформы, по которой они теряют значительную часть пенсии, сообщают РИА Новости.
Сотрудники силовых структур Греции — полицейские, пожарные и сотрудники береговой охраны — в пятницу вечером провели в Афинах акцию протеста, в ходе которой пытались провести в парламент осла, сообщает газета "Прото тема".
Силовики выступают против планов пенсионной реформы, по которой они теряют значительную часть пенсии. На улицы греческой столицы вышли около пяти тысяч человек.
Участники акции доставили в центр города на небольшом грузовичке осла. На спину животному повесили плакат с фотографиями премьера, министра труда — автора плана пенсионной реформы — и замминистра внутренних дел, отвечающего за полицию, и надписью "Господа, наше ослиное терпение закачивается".
Однако находящиеся на службе полицейские не пропустили коллег с животным к парламенту, сообщает издание. Заупрямившегося осла вновь погрузили в грузовичок и увезли.
Издание сообщает также, что в пятницу полиция закрыла для пешеходов проход по улице Ирода Аттического, на которой находится резиденция премьер-министра и президентский дворец.
Решение принято после двух инцидентов. В пятницу утром сотрудники силовых структур провели акцию протеста против реформы пенсионной системы и системы социального страхования. Девять офицеров развернули небольшие баннеры с различными надписями, одна из которых гласила "Алексис, зачем ты убиваешь свой народ?" Примерно через двадцать минут служба безопасности оттеснила протестующих от резиденции. Днем акцию протеста устроили три женщины — сотрудники фонда социального страхования моряков.
Полицейские объяснили меры безопасности тем, что в резиденции проходили переговоры премьера с министрами внутренних дел Германии и Франции.
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
Года два поговорят ,потрещат да и отпустят с миром ,ведь без злого умысла. -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их... -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
S A L A F I - они же САЛАФИТЫ(ВАХХАБИТЫ) Хотят подорвать государственную основу нашего светсткого, демократического социума -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
Давно пора, эти покрывалки и их деды морозы с черными бородами несут государственную угрозу стабильности и религиозной безопасности для многих государств Планеты и Казахстане(в частности)! -
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и...
Комментарии 1