
• 3146 просмотров
Греческие силовики пытались ввести в парламент осла
На спину животного повесили плакат с фотографиями премьера, министра труда и замминистра внутренних дел, отвечающего за полицию. Силовики выступают против планов пенсионной реформы, по которой они теряют значительную часть пенсии, сообщают РИА Новости.
На спину животного повесили плакат с фотографиями премьера, министра труда и замминистра внутренних дел, отвечающего за полицию. Силовики выступают против планов пенсионной реформы, по которой они теряют значительную часть пенсии, сообщают РИА Новости.
Сотрудники силовых структур Греции — полицейские, пожарные и сотрудники береговой охраны — в пятницу вечером провели в Афинах акцию протеста, в ходе которой пытались провести в парламент осла, сообщает газета "Прото тема".
Силовики выступают против планов пенсионной реформы, по которой они теряют значительную часть пенсии. На улицы греческой столицы вышли около пяти тысяч человек.
Участники акции доставили в центр города на небольшом грузовичке осла. На спину животному повесили плакат с фотографиями премьера, министра труда — автора плана пенсионной реформы — и замминистра внутренних дел, отвечающего за полицию, и надписью "Господа, наше ослиное терпение закачивается".
Однако находящиеся на службе полицейские не пропустили коллег с животным к парламенту, сообщает издание. Заупрямившегося осла вновь погрузили в грузовичок и увезли.
Издание сообщает также, что в пятницу полиция закрыла для пешеходов проход по улице Ирода Аттического, на которой находится резиденция премьер-министра и президентский дворец.
Решение принято после двух инцидентов. В пятницу утром сотрудники силовых структур провели акцию протеста против реформы пенсионной системы и системы социального страхования. Девять офицеров развернули небольшие баннеры с различными надписями, одна из которых гласила "Алексис, зачем ты убиваешь свой народ?" Примерно через двадцать минут служба безопасности оттеснила протестующих от резиденции. Днем акцию протеста устроили три женщины — сотрудники фонда социального страхования моряков.
Полицейские объяснили меры безопасности тем, что в резиденции проходили переговоры премьера с министрами внутренних дел Германии и Франции.
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Золушка из детдома
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал. -
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
Наиглавнейшие заботы населения - когда будут выплаты в честь дня рождения, когда Банки спишут кредиты, сколько выходных будет в каждый месяц, когда будет очередное послание... -
Отменили лимит на холодную воду
Ну что, граждане Актобе, за кого пойдете голосовать 26 октября? Или опять вас поведут ?)))
Комментарии 1