• 6996 просмотров
У умершей беременной в Караганде диагностирован свиной грипп
Министр здравоохранения и соцразвития РК Тамара Дуйсенова подтвердила, что причиной смерти беременной женщины в Караганде стал свиной грипп.

Министр здравоохранения и соцразвития РК Тамара Дуйсенова подтвердила, что причиной смерти беременной женщины в Караганде стал свиной грипп, сообщает Tengrinews.kz.
Раннее облздрав Карагандинской области опровергал информацию о том, что причиной смерти женщины стал свиной грипп, они говорили, что это было ОРВИ.
"Та женщина, которая попала к нам в родильное отделение, она не прошла вакцинацию. Свиной грипп опасен. Как только начинаются симптомы гриппа, прошу всех обратиться к врачам своевременно", - заявила министр Тамара Дуйсенова.
Она также сообщила, что, по последним данным, около 165 человек госпитализированы с диагнозом грипп. Всем им, по ее словам, оказывается необходимая помощь. Как отметили в пресс-службе Министерства здравоохранения и соцразвития, на сегодняшний день штамм гриппа у госпитализированных определяют специалисты Комитета по защите прав потребителей.
"Период пика гриппа - с ноября и до конца февраля. Чтобы не было таких случаев, мы всегда до начала гриппа вакцинируем. 1 миллион 700 тысяч человек вакцинировано. Да, определенная часть людей не прошла вакцинацию - или не успели, или отказались", - сообщила министр.
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
-
В Актобе ночью тушили пожар в рестобаре: спасатели вынесли кислородные баллоны
-
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров. -
Письмо читателя. Когда приведут в порядок дороги на Юго-Западе
Как всегда дежурная формальная отписка. Как не стыдно!? Аким вообще не ведает что творится в его хозяйстве. ( -
«Многому пришлось учиться»: как сельчанка построила семейный бизнес
МОЛОДЦЫ!!! Под лежачий камень вода не текёт
Комментарии 0