Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2778 просмотров

Юная казахстанская биатлонистка стала чемпионкой мира

Казахстанская биатлонистка Арина Пантова выиграла гонку преследования на юниорском чемпионате мира в румынском Кейле Градиштей

Фото с сайта biathlonteamkaz.com

Казахстанская биатлонистка Арина Пантова выиграла гонку преследования (пасьют) на юниорском чемпионате мира в румынском Кейле Градиштей, передает Vesti.kz.

В этом виде девушки преодолели 7,5 километров с четырьмя огневыми рубежами. Казахстанка Арина Пантова финишировала первой с итоговым 27:15.2, опередив на три секунды украинку Анну Кривонос и на минуту и две секунды - немку Марину Саутер. Еще одна казахстанская биатлонистка - Евгения Красюкова финишировала на 28-м месте.

Отметим, что ранее Пантова заняла шестое место в спринте. 16-летняя спортсменка родилась и выросла в Павлодаре. Там же она начала заниматься биатлоном.

В семье Пантовой биатлоном профессионально занимались ее родители и старший брат. Мама Виктория была первым тренером Арины. Отец Дмитрий Пантов - участник Олимпиад 1994, 1998 и 2002 годов. А брат Антон сейчас выступает за национальную сборную Казахстана.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.