• 3296 просмотров
Назарбаеву не нравятся детсады похожие на дворцы
Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева возмутило строительство детских садов, похожих на дворцы. Глава государства привел в пример одно из дошкольных учреждений в Усть-Каменогорске.

Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева возмутило строительство детских садов, похожих на дворцы. Глава государства привел в пример одно из дошкольных учреждений в Усть-Каменогорске, передает ИА "Новости-Казахстан".
"Детский сад в Усть-Каменогорске я видел - это целый дворец, а не детский сад. С греческими колоннами на входе", - сказал Назарбаев в ходе внеочередного XVII съезда партии "Нур Отан".
Как отметил президент, детский сад – это, прежде всего, учреждение, где ребенка кормят, укладывают спать и учат.
"На западе (западные страны) на первых этажах многоэтажных домов из 3-4 квартир на 50-60 детей делают, мягкий теплый пол, там подушки лежат. Я специально заходил и видел. С одной стороны еда, а с другой игрушки. Покушали, играют-играют, спать захотели – легли. А у нас что? Коечки каждому, каждому писсуары, чего только не выдумывают", - добавил глава государства.
"Школы строили как дворцы, там и ботанический сад, там и музыкальные школы, бассейн, где простужаются малыши все время. Школы - это здания, где учат детей. Музыкальные и спортивные школы и в городе есть", - заключил Назарбаев.
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Какие имена выбирали казахстанцы для малышей в 2025 году
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)...
Комментарии 3