• 2869 просмотров
На 53 млрд тенге сократили расходы на проведение ЭКСПО
Расходы на проведение международной специализированной выставки "Астана ЭКСПО-2017" сокращены еще на 53 миллиарда тенге.
Расходы на проведение международной специализированной выставки "Астана ЭКСПО-2017" сокращены еще на 53 миллиарда тенге, сообщил председатель правления АО "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжан Есимов в ходе встречи с президентом Нурсултаном Назарбаевым, передает ИА "Новости-Казахстан".
В ноябре 2015 года расходы на строительство выставочного комплекса ЭКСПО было решено сократить на 78 миллиардов тенге за счет пересмотра некоторых архитектурно-строительных решений при сохранении общего облика и функциональности. Кроме того, заместителей председателя правления и управляющих директоров сократили вдвое, что также позволило сэкономить более 150 миллиардов тенге.
"По поручению главы государства национальной компанией сокращены расходы на проведение выставки еще на 53 миллиарда тенге при сохранении функционала объектов. Таким образом, оптимизация затрат, учитывая ранее произведенные сокращения, составит в итоге 131 миллиард тенге. Работа по экономии средств ведется и внутри компании. Так, ранее было сокращено количество топ-менеджеров с 15 до 6, а на нынешнем этапе планируется оптимизация штатного расписания на 12%", - говорится в сообщении Акорды.
Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что в рамках проведения "ЭКСПО-2017" в ближайшие годы ожидается большой объем работы. В частности, следует определить окончательный состав участников выставки, содержательное наполнение казахстанского павильона и объектов других стран. Также необходимо обеспечить готовность инфраструктуры столицы к проведению мероприятия и приему гостей. Другими важными задачами являются качественно подготовленная культурная программа, вовлечение волонтеров, а также последующее использование территории выставки в качестве международного финансового центра.
В свою очередь, Есимов сообщил, что на сегодняшний день свое участие в мероприятии подтвердили 70 иностранных государств, из которых 35 относятся к развитым. Также высокий интерес к выставке проявляют крупные транснациональные компании. В целом ожидается достижение запланированного в Регистрационном досье показателя - 100 стран-участниц.
Кроме того, Есимов рассказал, что в целях дальнейшего продвижения "ЭКСПО-2017" проведена информационная кампания на Всемирном экономическом форуме в городе Давосе (Швейцария).
"В рамках поствыставочного использования территории выставки рассматривается создание на ней Международного центра по развитию зеленых технологий и инвестиционных проектов под эгидой ООН. Данное предложение, озвученное главой государства в ходе заседания Генеральной ассамблеи ООН в прошлом году, уже находит поддержку со стороны других стран", - отмечается в сообщении.
Международная специализированная выставка "ЭКСПО-2017" на тему "Энергия будущего" пройдет в Астане в 2017 году. При проведении выставки страна рассчитывает получить доход в сумме около 330 миллионов евро от спонсорства, реализации билетов, организации питания и оказания услуг.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны...
Комментарии 0