Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5850 просмотров

Киноленту «Игра на понижение» Гильдия американских продюсеров признала лучшим фильмом года

В Лос-Анджелесе в субботу прошла 27-я ежегодная церемония вручения наград американской Гильдии продюсеров. В престижной номинации «Лучший фильм года» победа досталась кинофильму «Игра на понижение.

В Лос-Анджелесе в субботу прошла 27-я ежегодная церемония вручения наград американской Гильдии продюсеров. В престижной номинации «Лучший фильм года» победа досталась кинофильму «Игра на понижение», сообщает ДНИ.24.

Номинация «Лучший фильм» премии, учреждённой Гильдией американских продюсеров, считается самой важной, потому что это своеобразный барометр, начавшегося «оскаровского сезона». За предыдущие 26 лет лауреаты премии американских продюсеров 19 раз становились обладателями премии «Оскар».

Кинофильму «Игра на понижение» конкуренцию в данной номинации составили киноленты – «В центре внимания», «Шпионский мост», «Выживший», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Марсианин», «Бруклин», «Убийца», «Голос улиц» и «Из машины». В номинации «Лучший анимационный фильм» награду вручили мультфильму «Головоломка». На премию в этой номинации также претендовали анимационные ленты – «Хороший динозавр», «Аномализа», «Снупи и мелочь пузатая в кино» и «Миньоны». Все эти мультфильмы за исключением «Миньонов» являются номинантами на «Оскара». В номинации «Лучший полноформатный фильм или минисериал» премии удостоился телесериал «Фарго». «Лучшим эпизодом телесериала или комедии» по мнению американских продюсеров, признан сериал «Очевидное». В номинации «Лучший документальный фильм для показа в кинотеатрах» победа досталась фильму «Охотничье угодье». В номинации «Лучшие телевизионные конкурсы» премию вручили реалити-шоу «Голос Америки».

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.