• 2245 просмотров
Клинтон призналась в "интересных" отношениях с Путиным
Как заявила экс-госсекретарь Хиллари Клинтон в воскресенье в ходе предвыборных президентских дебатов в Демократической партии США, новая "перезагрузка" отношений США и России возможна "в зависимости от того, что мы (США) за это получим". В пример она привела выгоды, принесенные США первой "перезагрузкой".

Как заявила экс-госсекретарь Хиллари Клинтон в воскресенье в ходе предвыборных президентских дебатов в Демократической партии США, новая "перезагрузка" отношений США и России возможна "в зависимости от того, что мы (США) за это получим". В пример она привела выгоды, принесенные США первой "перезагрузкой".
Клинтон спросили, "предложит ли она президенту РФ Владимиру Путину новую кнопку "перезагрузка", если станет президентом". "Ну, это зависит от того, что бы я за это получила, — ответила она. — Могу вам рассказать, что мы получили в первой администрации. Мы получили новый договор по СНВ по сокращению ядерных вооружений между США и Россией, мы получили соглашение о доставке припасов нашим войскам в Афганистане через территорию России, которая присоединилась к нашим санкциям против Ирана. Были и другие очень важные обязательства".
"В дипломатии всегда важно разобраться с интересами другой стороны, — продолжала бывшая госсекретарь. — И при этом понять, можно ли продвинуть интересы собственной безопасности и собственных ценностей".
На вопрос об отношениях с российским руководством Клинтон сказала, что с 2011 года, когда Россия стала более напористо отстаивать свою точку зрения в диалоге с США, она со своей стороны стала привлекать к этому внимание в администрации Обамы.
Также она вспомнила о том, что в Москве ее "обвиняли в подстрекательстве" к политическим протестам в России. Отвечая на вопросы о своих отношениях с президентом России Владимиром Путиным, экс-госсекретарь назвала их "интересными" и "уважительными".
"У нас бывали моменты очень жесткого общения друг с другом", — сказала она. "Сейчас мы знаем, что у него, мягко говоря, смешанный послужной список, — утверждала Клинтон. — И нам надо разобраться, как дальше иметь с ним дело".
Между тем, в заключение речи Клинтон выразила мнение, что США "надо добиваться того, чтобы европейцы с большей готовностью давали отпор" России. "Меня порадовало, что после Крыма, событий в Восточной Украине и инцидента с авиалайнером они ввели санкции", — добавила она.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп обвинил Обаму и Клинтон в создании «Исламского государства»
Она уверена, что Вашингтону нужно "проявлять больше единства" с тем, чтобы не позволять России "занять более агрессивную позицию в Европе и на Ближнем Востоке".
При этом во время дебатов Клинтон все же упоминала о России в позитивном ключе. В частности, по ее словам, именно Москва "открыла двери" к устранению химического оружия из Сирии в результате совместных действий США и России. Был также эпизод, когда показалось, будто экс-госсекретарь приводит сотрудничество США и России по ДСНВ, как общий пример правильного подхода к решению политических проблем.
На вопрос о том, что она готова сделать для преодоления внутренней разобщенности в американском обществе, Клинтон сказала: "Я бы поехала куда угодно и встретилась с кем угодно, чтобы найти почву для взаимопонимания". Также она заявила, что "так и делала" и в качестве "первой леди" США и в сенате Конгресса, и в госдепартаменте. Так, в последнем контексте она упомянула о переговорах по ядерному оружию с Россией, но конкретно о своей тогдашней роли сказала, что "собирала необходимые две трети голосов для ратификации договора о снижении уровня ядерных вооружений в Соединенных Штатах и России".
Получилось, что она ставит себе в заслугу взаимодействие с законодателями в Конгрессе США, а не переговоры с РФ, как таковые.
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Подростка укусила змея
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Когда перестанут красть у народа тогда и на пенсии будет хватать!!! -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Пора проснуться...Те - кто поднялся над базовым уровнем игры-для средне-нормальных, тот перейдет на уровень богов...В данном мироздании 11 измерений...сейчас идет вопрос о переходе в 4... -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Вот таких перепуганных защитничков Родины вырастила лицемерная власть назарбае-вора, даже к охраннику за помощью не хватило мозгов обратиться... Наивный до полу-ужаса мудья либо родственник этим... -
«Актобе» на 93-й минуте вырвал победу у «Кайсара»
Не у меня одного болельщика красно-белых ощущение того, что тренак по вратарям Жасур на-пару с дыркой шатсцким в-тихомолку от всех делают незаконное бабло, в каждом... -
«Актобе-нан» снова начал выпускать хлеб
Местные власти просто обязаны пойти навстречу старожилу-комбинату и приструнить бездельников из СПК -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Боже когда уже наш народ будет жить и наслаждатся своей жизнью как в Сингапуре или в Дубае Вам всё мало и мало. Возьмите пример с... -
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода....
Комментарии 0