Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2612 просмотров

Госсекретарь США Клинтон поздравила казахстанцев с Днем независимости

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон поздравила граждан Казахстана с Днем независимости, указывается в сообщении министерства иностранных дел РК.

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон поздравила граждан Казахстана с Днем независимости, указывается в сообщении министерства иностранных дел РК.
«От имени президента Обамы и народа Соединенных Штатов я поздравляю граждан Казахстана по случаю празднования 18-тилетия независимости 16 декабря 2009 года. Сотрудничество между нашими странами основано на взаимоуважении и взаимных интересах – оно способствует укреплению безопасности и процветанию наших народов», - говорится в поздравлении, распространенном пресс-службой МИД РК.
«Соединенные Штаты были первой страной в мире, признавшей независимость Казахстана. С тех пор мы тесно работаем друг с другом по улучшению экономических связей, формированию ответственного и надежного энергетического будущего, гарантированию региональной безопасности и сокращению угрозы ядерного оружия. Казахстан заслужил уважение и признание борцов за мир во всех уголках планеты решением об отказе от своего ядерного арсенала, тем самым, став лидером в нераспространении. Соединенные Штаты рассчитывают на дальнейшее международное лидерство Казахстана, когда страна возглавит Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе в следующем году», - отметила Х. Клинтон.
«Я не понаслышке знаю о теплоте и гостеприимстве казахстанского народа, и направляю казахстанцам свои наилучшие пожелания по случаю этого важного, исторического для страны события. Это хорошая возможность отдать дань уважения культурному наследию Казахстана и вновь подтвердить нашу приверженность совместной работе во имя мирного и процветающего будущего», - подчеркнула госсекретарь США.  

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.