Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8680 просмотров

В Кельне обнаженная художница устроила акцию против насилия

На площади перед Кельнским собором вновь собралось множество людей. Швейцарская художница в стиле перформанс Мило Муаре устроила акцию против массового насилия над женщинами в новогоднюю ночь. Несмотря на сильный мороз, она продержалась на улице обнаженной более двадцати минут, сообщает "Русская газета"

На площади перед Кельнским собором вновь собралось множество людей. Швейцарская художница в стиле перформанс Мило Муаре устроила акцию против массового насилия над женщинами в новогоднюю ночь. Несмотря на сильный мороз, она продержалась на улице обнаженной более двадцати минут.

"Мы не объект нападения даже тогда, когда обнажены", - было написано на плакате, которая держала над головой активистка. Она была одета только в розовые кроссовки, которые ярким пятном выделялись на асфальте. Лишь спустя некоторое время полиция препроводила даму в участок.

Художница считает, что женщины не должны дать себя запугать. Именно это она имела в виду своей протестной акцией. Теперь политики должны принять действенные меры для обеспечения безопасности населения.

Автор — СМИ

Комментарии 19

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Эта художница, на мой взгляд, просто спекулирует ситуацией, чтоб привлечь внимание к своей персоне. И в определенной степени оправдывает действие головорезов в отношении нормальных женщин. определенно что многие мусульмане ее не поймут и осудят. Глупая и мерзопакасная женщина и если прибежали бы мусульмане и отымели ее хором я бы на этот раз их бы не осуждал. Здесь я вижу не смелость а бесстыдство

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Все верно: женщины в исламе предмет интерьера и объект похоти. На большее они там и не могут расчитывать. Мышление этого же разлива продемонстрировали орды в Кельне и других немецких городах.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Послушай женщину и сделай по наоборот. Подумали беженцы.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А я всю жизнь думал, что художник - это тот, кто картины красивые рисует

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Задавались вопросом какая разница между многоженцем или тем кто с десяток раз женился и оставил кучу сирот. на этом фоне многоженство выглядит гуманнее. Развязность женщин, меня лично и пугает и возмущает. Может мужчины начали сейчас их использовать только для плотских утех, может именно сейчас они интерьер который при желании можно поменять или выбросить?. Не кто из мужчин по сути не хочет доступное всем или подбирать за кем то остатки. В христианстве женщина хранитель очага, а в исламе Хранитель колыбели мира И то и другое более чем почетнее чем обнажение на весь мир.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Мужчина многоженец, порой видел как выглядит жена только после свадьбы Косая или рябая, женщина все равно так или иначе будет пристроена и станет матерью и о ней будут заботится. Зачастую бедняк не мог прокормить много жен. А ведь прокормить семью это было сугубо мужская обязанность Мужчины брались за самый невыносимый труд и в награду получали мелкое расслабление дома. Иметь на плечах много жен это признак богатства. Согласно Корану на мужчину накладывалось множество обязанностей в том числе и обязательного ублажения жены в постели Выбирать любимую жену он мог, без обделения других.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Кто знает завидовать такому или нет Но сейчас баланс мужчин и женщин не так и велик. Но в наше время, множество женщин не замужем и мужчин не женатых. Не кто их не обязывает и не кто им не рекомендует. живут только для себя и в свое удовольствие. В наше время могут бросить женщину с детьми и не видеть в том не чего худого, забывая их поддерживать финансово. Мать может отказаться от дитя своего или вовсе утопить в фекалиях. Сын может убить свою мать. переполнены дома престарелых. Дома малютки и дет.дома Нет войны а сирот и одиноких стариков очень много и становится больше. Женщина позволяет щиголять в прозрачном или выходить на площадь в чем мать родила. Если б со средневиковья посмотрели бы на наше общество неизвестно кто бы выглядел диким и отсталым.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Не мало важным является и то что впервые только в исламе были алименты. Женщина не просто уходила а с определенными финансами и бывший муж был обязан обеспечивать детей если они ушли вместе с ней. Многоженство было разрешено не у угоду мужчинам а в угоду женщинам. Зачастую вдовы уходили родственникам чтоб те после смерти кормильца не остались в неудел от родственников. При этом численность женщин во много раз превосходили численность мужчин которые погибали в войнах и на опасном производстве. И если б мужчина брал себе по одной жене то большинству женщин пришлось бы быть обделенными в семейном счастье. А так на то время это было необходимо. и прежде всего с соображения сделать женщин счастливыми. Действительно женщины не выбирали себе мужчину, но ведь и мужчины не так уж и свободны были в своем выборе.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Сам пророк трепетно относился к своей старшей жене, любил ее.Поначалу она была ему хозяйкой, а он при ней управляющим финансами. Позже привязанность возросла и он женился на вдове которая была его старше. Конечно некоторых смущают восточные гаремы, где якобы женщин держали типа как в рабстве. Но на самом деле это далеко не так и согласно Корана жена могла уйти от своего мужа. Коран разрешает удержать женщину если она попросила развода один раз, два раза тоже Но если женщина поросилась в третий раз Мужчина обязан ее отпустить. Конечно не все соблюдали эти аяты.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Человек который не знает ислама а так же христианства и т.д. легко может что то утверждать о вере. Это сарказм нашего времени. Но стоило бы хотя бы помнить историю. Давно ли, скажем в Европе, женщины начали занимать места мужчин или на ровне с мужчинами?Мы уже в 21 веке, женщины хоть и движутся вперед но еще существует дисбаланс во многом. Что касается ислама то не столь уничижительна роль женщин. Ее боготворят. Вот скажем как то пришел некто и спросил у пророка Мухамеда что мне сделать для Аллаха чтоб его ублажить. прок ответил Возрадуй свою мать. А что еще сделать? И пророк вновь сказал Еще раз возрадуй свою мать. И так пять раз а на шестой сказал Возрадуй своего отца.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    ТВИСТ Вы просто забыли наверное этот сценарий уже был вот тут 95 миллионов просмотров)))это было и без этой шумихи.а шумиха это подстроенная https://www.youtube.com/watch?v=p8-pP4VboBk почти тоже самое тока про ночь)да и толпа местная)или время обогнала этот клипнаврят ли

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Ферзя, от вашей эмоциональной и захватываюзей проповеди я аж прослезилась ) В сожалению или к счастью знаю предмет слишком хорошо. В исламской традиции женщина существует только в двух функциональных ипостасях: это или святые матери (инкубаторы) или объекты похоти. Просто понятия женщины нет. Поэтому не удивляет, что мигранты вели себя как озабоченные самцы. Эта старая мантра о мнимом уважении к женщинам в бедуинском обществе 7 века настолько притянута за уши и избита, что в это может верить или ребенок или человек, чей мозг одурманен пропагандой и отказывается думать самостоятельно. Спросите любого историка, читайте литературу и уже на основе этого делайте выводы.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вы не плачьте зря. В христианском мире есть такие утверждения - Бьет значит любит Кто разводит от того философию унижения? Если женщина вышла на площадь голой или мужчин меняет как перчатки - у меня их статус не встречает уважения, как и мужчина прибивший свой половой орган к брусчатке. Бывает что женщину надо держать в ежовых рукавицах а бывает и наоборот, что по мужчине скалка плачет. Тут уж как у кого. И зачастую равенством и не пахнет. Есть глава семьи а есть его жена или муж. Вы зайдите в традиционно- мусульманскую семью и попробуйте обвинить мужа и тогда увидите на что способна его женщина.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    И при всем уважении Aoifes прекратите глупый спор Такое ощущение что Вы враждебны к исламу и за превосходство своей религии Это не правильно и не достойно. Уверен что вы что то хотите доказать не обидев не кого. Но когда Вы не смотря в себя говорите о вере это все ж выглядит не красиво Христиане не все выполняют каноны и мусульмане иной раз безграмотны в канонах или верят так как удобно. Говорить в чьем то превосходстве в вере не стоит.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    И свою мать инкубатором зовите. Моя мать мусульманка и и пусть отсохнет у меня язык если с моих уст что то подобное слетит Она любит отца а отец ее. И любая вера она прежде всего держится на любви а не на похоти.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Если религией можно назвать веру в здравый смысл и ценности современного и либерального мира, тогда она моя. В вашем понимании я вероятно язычница и гореть мне в адских застенках, так? )) Ах, да: но прежде я подлежу уничтожению. И как вы себе можете представить, мне эта идея не особо симпатична.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Ферзя, вы ведете рассуждения в плоскости средневековой патриархальной ментальности и ценностей, совершенно неотягощенных каким-либо понятием о правах, свободах и прочих вероятно небогоугодных мерзостях, закрепленных в Конституции РК. Ваш мозг отказывается принимать реальность того, что мы живем не в бедуинском обществе на стадии перехода от каменного века, а в 21 веке, также как это отказывается делать мозг игиловцев и их ваххабиствующих собратьев по всему миру.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вы говорите да не заговаривайтесь Кто за ИГИЛ кто за Вахабов? Говорю же - Вам лишь бы поплести а бездумно или нет - до лампочки Еще раз сравните меня с этим непотребством и Ваши коменты адресую куда надо, пусть эксперты думают, кто из нас прав.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Стараюсь не желать людям худого, если не всегда получается, то стараюсь Вы не исключение. А желать гореть в аду или уничтожать, проклинать -это не про меня и через чур для меня. Зря Вы так стараетесь перейти на крайности. Что касается ценностей либерального и современного мира Тут я не могу найти определенности Про какой мир Вы говорите, там где бородатая барби, смешанные браки, секс без перерыва и вседозволенность или простая любовь, старомодная и вечная мораль. Я иной раз хочу представить как Клара Цетхен встала рядом с этой обнаженной Мне очень кажется что уже в следующую минуту она перестала борьбу за права женщин А Жанна Дарк вообще бы перерубила ее на две половинки

    0
    0