Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2348 просмотров

Южная Корея разместила артиллерию на границе с КНДР

Южная Корея разместила у границы с КНДР противотанковые ракеты и самоходные гаубицы K-9 в местах возобновления в пятницу громкого вещания пропаганды.

Южная Корея разместила у границы с КНДР противотанковые ракеты и самоходные гаубицы K-9 в местах возобновления в пятницу громкого вещания пропаганды.

Со ссылкой на военные источники агентство также сообщило о создании новых укрытий на случай военного удара со стороны КНДР.

В полдень по местному времени (06.00 мск) войска Южной Кореи возобновили прерванные в августе передачи из громкоговорителей вдоль демилитаризованной зоны в ответ на проведенное 6 января ядерное испытание в КНДР.

Южная Корея возобновила трансляцию пропаганды с критикой руководителя КНДР Ким Чен Ына в день его рождения. Теперь, как передает южнокорейский телеканал YTN, в Сеуле ожидают "провокаций" Пхеньяна.

КНДР заявила 6 января, что провела первое испытание водородной бомбы. Международное сообщество, в том числе ключевые ядерные державы, осудили действия Пхеньяна, выразив обеспокоенность и опасения относительно осложнения ситуации в регионе. Сомнения в том, что в среду была испытана именно водородная бомба, выражались экспертами ряда стран.

В августе 2015 года КНДР пригрозила уничтожать огнем установки громкоговорителей, но путем сложных переговоров сторонам удалось предотвратить столкновение. Вещание было прекращено, Сеул и Пхеньян договорились начать переговоры об улучшении отношений. Однако ядерный взрыв — четвертое по счету ядерное испытание в КНДР — отбросил ситуацию к нулевой точке.

Источник: Рёнхап, РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.