Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12183 просмотра

4 ребёнка пострадали в Актобе от взрыва петард

Трое мальчишек с ожогами глаз, рук и ушибами лежат в детской больнице. У одного перелом пальца и рваная рана руки. Дети нашли петарду, разобрали её и подожгли.

На фото: «Мы разобрали петарду, вытащили оттуда кругляшок. Когда его подожгли, раздался взрыв», – рассказывает 12-летний Диас.

Трое мальчишек с ожогами глаз, рук и ушибами лежат в детской больнице. У одного перелом пальца и рваная рана руки. Дети нашли петарду, разобрали её и подожгли.

Больше всех досталось 13-летнему 8-класснику.

– Сын занимается боксом, перед новым годом он приехал с соревнований из Орска, занял 1-е место, мы так радовались, а 3 января он получил травму, теперь в больнице, – говорит мама Аблая.

Мальчик весь в повязках, мама закапывает ему глаза, у ребенка ожог роговицы.

– Он пострадал больше всех, потому что держал петарду, остальные смотрели, – говорит травматолог Акимжан Аубакиров. – У ребенка ушибы кистей рук, рваная рана правой кисти, перелом пальца со смещением. Рану зашили. Мальчика осмотрел окулист, все должно зажить, а через месяца 2, надеемся, он сможет заниматься боксом.

– Мы все учимся в школе №29, – рассказывает 12-летний Диас. – В тот день вышли во двор поиграть, нашли петарду, разобрали ее, вытащили оттуда кругляшок. Аблай предложил поджечь его. Я сбегал в магазин за спичками, когда подожгли деталь, она взорвалась.

– Я вообще мимо шел, – говорит Самрат. – Не понял, что произошло. Друзья увидели на лице кровь и вызвали «Скорую». Врачи сообщили обо всем родителям.

У Самрата, кроме ожога лица, проникающее ранение слизистой рта. У Диаса ожог носа, ушиб и ожог кистей.

– Больше мы петарды в руки не возьмем, – говорят мальчишки.

Еще один мальчик, 10 лет, с ожогом кисти от петарды обратился в больницу 1 января. После оказания помощи его отпустили домой.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.