• 12284 просмотра
4 ребёнка пострадали в Актобе от взрыва петард
Трое мальчишек с ожогами глаз, рук и ушибами лежат в детской больнице. У одного перелом пальца и рваная рана руки. Дети нашли петарду, разобрали её и подожгли.

На фото: «Мы разобрали петарду, вытащили оттуда кругляшок. Когда его подожгли, раздался взрыв», – рассказывает 12-летний Диас.
Трое мальчишек с ожогами глаз, рук и ушибами лежат в детской больнице. У одного перелом пальца и рваная рана руки. Дети нашли петарду, разобрали её и подожгли.
Больше всех досталось 13-летнему 8-класснику.
– Сын занимается боксом, перед новым годом он приехал с соревнований из Орска, занял 1-е место, мы так радовались, а 3 января он получил травму, теперь в больнице, – говорит мама Аблая.
Мальчик весь в повязках, мама закапывает ему глаза, у ребенка ожог роговицы.
– Он пострадал больше всех, потому что держал петарду, остальные смотрели, – говорит травматолог Акимжан Аубакиров. – У ребенка ушибы кистей рук, рваная рана правой кисти, перелом пальца со смещением. Рану зашили. Мальчика осмотрел окулист, все должно зажить, а через месяца 2, надеемся, он сможет заниматься боксом.
– Мы все учимся в школе №29, – рассказывает 12-летний Диас. – В тот день вышли во двор поиграть, нашли петарду, разобрали ее, вытащили оттуда кругляшок. Аблай предложил поджечь его. Я сбегал в магазин за спичками, когда подожгли деталь, она взорвалась.
– Я вообще мимо шел, – говорит Самрат. – Не понял, что произошло. Друзья увидели на лице кровь и вызвали «Скорую». Врачи сообщили обо всем родителям.
У Самрата, кроме ожога лица, проникающее ранение слизистой рта. У Диаса ожог носа, ушиб и ожог кистей.
– Больше мы петарды в руки не возьмем, – говорят мальчишки.
Еще один мальчик, 10 лет, с ожогом кисти от петарды обратился в больницу 1 января. После оказания помощи его отпустили домой.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы...
Комментарии 0