• 14317 просмотров
Призраки нашего города
Актюбинцы сообщают, что на крышах наших многоэтажек они встречали приведения, а в небе над городом видели летящего дракона. Мало того, некоторые даже запечатлели на видео потусторонних существ и набрали тысячи просмотров в Интернете.
На фото: Дом по ул. Тургенева, говорят, привлекает самоубийц. Последней жертвой был подросток, покончивший с собой год назад. Рассказывают, на крыше можно увидеть призраки самоубийц, которые держатся за руки. || Фото автора
Актюбинцы сообщают, что на крышах наших многоэтажек они встречали приведения, а в небе над городом видели летящего дракона. Мало того, некоторые даже запечатлели на видео потусторонних существ и набрали тысячи просмотров в Интернете.
Дом самоубийц
В Актобе есть и собственная легенда о Ромео и Джульетте. Только она еще мрачнее и печальнее, чем трагедия Шекспира. На крыше многоэтажки, что по улице Тургенева, ночью можно увидеть два силуэта, держащихся за руки. Когда-то с этой двенадцатиэтажки спрыгнули влюбленные. Очевидцы якобы рассказывали, что они держались за руки в момент самоубийства. Согласно легенде серьезных поводов для суицида у пары не было, разве что родные актюбинского Ромео просили немного подождать со свадьбой. Самое страшное случилось ровно через 10 лет. Тогда с крыши спрыгнула еще одна влюбленная пара. И причина была похожей. Родителям юноши чем-то не понравилась его возлюбленная.
Жильцы винят в этом нехорошую энергетику места. Ведь многоэтажка стоит на месте снесенного морга и туберкулезной больницы.
– Лично я привидений никаких не видела, но дом этот и правда нехороший. Воров и наркоманов сюда как магнитом тянет. Самоубийц тоже, только в прошлом году тут покончил с собой мальчик-подросток, – вспоминает жилец дома №32 Жумагыз Кенбаева.
Частый гость детского морга
Об ужасах в морге сказано уже достаточно. Каждый оказавшийся там ночью может припомнить жутковатые шорохи, шаги и стоны в помещении. Но обитатель бывшего детского морга, что располагался в районе парка Пушкина, не стеснялся появиться и при свете дня. Эту историю нам рассказала актюбинский врач Алия Назарова.
– Лет двадцать назад в детский морг направили дежурить студентку мединститута. В первый же день ее оставили там одну. Девушка оказалась не робкого десятка и решила спокойно попить чаю, пока никого нет. Тут она заметила, что кто-то стоит в коридоре. Это был немолодой, прилично одетый мужчина. Он молчал, топтался на месте, будто пьяный, и пристально смотрел на новенькую. Через минуту он неожиданно исчез. Девушка решила, что кто-то просто ошибся дверью, и продолжила пить чай. Уже после смены, когда ее спросили, не приходил ли кто-нибудь, она рассказала о странном посетителе. Старые работники даже побледнели от этой новости.
– Он опять приходил? Ты его тоже видела? – спрашивали они. Но больше этой темы не касались никогда.
Этот морг давно уже не работает, и куда ушел таинственный посетитель, кого теперь смущает пристальным взглядом, неизвестно.
Призрак АЗФ и дракон над земснарядом
Видео с призраком на АЗФ кочует по сайтам страшилок с 2012 года. Оригинал впервые появился на портале kivvi.kz. Его выложил пользователь с ником DJ SUL. Запись тут ужасного качества, но если пересматривать видео несколько раз, можно заметить, как на фоне индустриального пейзажа мелькает полупрозрачный силуэт человека. Ролик снабжен комментарием.
«Этот видеоролик был заснят на работе моего отца, то есть ролик снял мой отец, ролик был снят в городе Актобе. Там он после работы решил снять своего коллегу по цеху, но сам он не заметил этого паранормального явления. Заметил его я. Потом спросил: кто это прошел там, в ответ он сказал что там кроме его и этого друга не кого не было именно на том месте где они были, потому как это частное заведение и т.д . С первого раза вы может его не увидите, но пересмотрите ролик заново, и вы увидите то что хватает за душу и самое главное клянусь, что не было ни каких спецэффектов и прочих программ, позволяющих сделать такое».
(Орфография сохранена)
На ролике другого автора видно странное существо. Причем видно настолько хорошо, что заставляет усомниться в его подлинности. На 20-секундном видео за дачными домиками где-то в районе земснаряда пролетает самый настоящий дракон. Запись выложил в Интернет пользователь ШОКАN ADAЙ 15 декабря 2014 года. Несмотря на явную подделку, видео собрало за год более 37 тыс. просмотров.
Силуэт человека в доме самоубийц по ул. Тургенева. Неудивительно, что жильцы этого дома по вечерам не любят ходить по лабиринтам подъездов. || Фото автора
У автора этого ролика хорошо развита не только фантазия, но и навыки видеомонтажа. || Youtube
Призрака на фото видите? А он там есть! Автор видеоролика клянется, что призрак тут настоящий. || Kivvi.kz
-
Отменили лимит на холодную воду
-
С 11 октября в магазинах Казахстана появятся двойные ценники на товары
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Доход в 15 млн тенге: названы самые высокооплачиваемые профессии Казахстана
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Золушка из детдома
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Заклеим детям рты - актюбинцы о штрафах за ночной шум
В каждой семье должен соблюдаться режим и график времени отхода деток ко сну. Другое дело, когда блЯндинистые яж-матери не занимаются воспитанием своих деток, а отвлечены... -
В Казахстане в 2025 году на футбол из госказны потратили больше 31 млрд - мажилисмен Сарсенгалиев о казахстанском футболе
Затягивание процесса по приватизации КЗ-футбольных клубов на-руку всем проходимцам, намертво присосавшихся к футбольной кормушке. ОТ администратора бюджетных средств из обл.акимата коим являются представители Президента в... -
Дети спят в теплой одежде. Актюбинцы жалуются на отсутствие отопления
Как же мы раньше то жили, а? Включали строго 15 октября, школы и детсады раньше. И никто не возмущался и не мёрз. Неженками какими стали. -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Воров надо казнить. Все что связано с хищением госказны которую формируют трудящиеся, все должно жестко наказыватся вплоть до смертной казни с конфискацией имущество до последних... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Власти никогда не потерпят, чтоб у них воровали ими-же сворованное -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет!
Комментарии 0