Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14083 просмотра

Призраки нашего города

Актюбинцы сообщают, что на крышах наших многоэтажек они встречали приведения, а в небе над городом видели летящего дракона. Мало того, некоторые даже запечатлели на видео потусторонних существ и набрали тысячи просмотров в Интернете.

На фото: Дом по ул. Тургенева, говорят, привлекает самоубийц. Последней жертвой был подросток, покончивший с собой год назад. Рассказывают, на крыше можно увидеть призраки самоубийц, которые держатся за руки. || Фото автора

Актюбинцы сообщают, что на крышах наших многоэтажек они встречали приведения, а в небе над городом видели летящего дракона. Мало того, некоторые даже запечатлели на видео потусторонних существ и набрали тысячи просмотров в Интернете.

Дом самоубийц

В Актобе есть и собственная легенда о Ромео и Джульетте. Только она еще мрачнее и печальнее, чем трагедия Шекспира. На крыше многоэтажки, что по улице Тургенева, ночью можно увидеть два силуэта, держащихся за руки. Когда-то с этой двенадцатиэтажки спрыгнули влюбленные. Очевидцы якобы рассказывали, что они держались за руки в момент самоубийства. Согласно легенде серьезных поводов для суицида у пары не было, разве что родные актюбинского Ромео просили немного подождать со свадьбой. Самое страшное случилось ровно через 10 лет. Тогда с крыши спрыгнула еще одна влюбленная пара. И причина была похожей. Родителям юноши чем-то не понравилась его возлюбленная.

Жильцы винят в этом нехорошую энергетику места. Ведь многоэтажка стоит на месте снесенного морга и туберкулезной больницы.

– Лично я привидений никаких не видела, но дом этот и правда нехороший. Воров и наркоманов сюда как магнитом тянет. Самоубийц тоже, только в прошлом году тут покончил с собой мальчик-подросток, – вспоминает жилец дома №32 Жумагыз Кенбаева.

Частый гость детского морга

Об ужасах в морге сказано уже достаточно. Каждый оказавшийся там ночью может припомнить жутковатые шорохи, шаги и стоны в помещении. Но обитатель бывшего детского морга, что располагался в районе парка Пушкина, не стеснялся появиться и при свете дня. Эту историю нам рассказала актюбинский врач Алия Назарова.

– Лет двадцать назад в детский морг направили дежурить студентку мединститута. В первый же день ее оставили там одну. Девушка оказалась не робкого десятка и решила спокойно попить чаю, пока никого нет. Тут она заметила, что кто-то стоит в коридоре. Это был немолодой, прилично одетый мужчина. Он молчал, топтался на месте, будто пьяный, и пристально смотрел на новенькую. Через минуту он неожиданно исчез. Девушка решила, что кто-то просто ошибся дверью, и продолжила пить чай. Уже после смены, когда ее спросили, не приходил ли кто-нибудь, она рассказала о странном посетителе. Старые работники даже побледнели от этой новости.

– Он опять приходил? Ты его тоже видела? – спрашивали они. Но больше этой темы не касались никогда.

Этот морг давно уже не работает, и куда ушел таинственный посетитель, кого теперь смущает пристальным взглядом, неизвестно.

Призрак АЗФ и дракон над земснарядом

Видео с призраком на АЗФ кочует по сайтам страшилок с 2012 года. Оригинал впервые появился на портале kivvi.kz. Его выложил пользователь с ником DJ SUL. Запись тут ужасного качества, но если пересматривать видео несколько раз, можно заметить, как на фоне индустриального пейзажа мелькает полупрозрачный силуэт человека. Ролик снабжен комментарием.

«Этот видеоролик был заснят на работе моего отца, то есть ролик снял мой отец, ролик был снят в городе Актобе. Там он после работы решил снять своего коллегу по цеху, но сам он не заметил этого паранормального явления. Заметил его я. Потом спросил: кто это прошел там, в ответ он сказал что там кроме его и этого друга не кого не было именно на том месте где они были, потому как это частное заведение и т.д . С первого раза вы может его не увидите, но пересмотрите ролик заново, и вы увидите то что хватает за душу и самое главное клянусь, что не было ни каких спецэффектов и прочих программ, позволяющих сделать такое».

(Орфография сохранена)

На ролике другого автора видно странное существо. Причем видно настолько хорошо, что заставляет усомниться в его подлинности. На 20-секундном видео за дачными домиками где-то в районе земснаряда пролетает самый настоящий дракон. Запись выложил в Интернет пользователь ШОКАN ADAЙ 15 декабря 2014 года. Несмотря на явную поддел­ку, видео собрало за год более 37 тыс. просмотров.

Силуэт человека в доме самоубийц по ул. Тургенева. Неудивительно, что жильцы этого дома по вечерам не любят ходить по лабиринтам подъездов. || Фото автора

У автора этого ролика хорошо развита не только фантазия, но и навыки видеомонтажа. || Youtube

Призрака на фото видите? А он там есть! Автор видеоролика клянется, что призрак тут настоящий. || Kivvi.kz

Автор — Владислав КОЖУХАРЬ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.