• 3967 просмотров
В Южном Казахстане обезврежена преступная группа, промышлявшая хищением нефти из нефтепроводов
Преступная группа, промышлявшая хищением нефти из нефтепроводов на территории Южно-Казахстанской области, обезврежена на днях в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сообщает пресс-служба областного ДВД.

Преступная группа, промышлявшая хищением нефти из нефтепроводов на территории Южно-Казахстанской области, обезврежена на днях в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сообщает пресс-служба областного ДВД.
Как сказано в распространенной информации, 27 ноября на дороге «Шымкент–Шолаккорган» сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ДВД ЮКО в ходе проведения спецмероприятий остановили автоколонну из трех большегрузов, сопровождаемых легковой Audi 100 без государственных номеров. В автоцистернах, направлявшихся в сторону Жамбылской области, находилась сырая нефть общим весом более 40 тонн.
«По подозрению в совершении краж нефти задержаны 7 безработных граждан, трое из которых жители Жамбылской области, 39-ти, 33-х и 32-х лет и четверо жителей Кызылординской области, 31-го , 30-ти, 27-ми и 22-х лет», – отмечает полицейский департамент.
По оперативным данным, участники воровской группы, которые в прошлом к уголовной ответственности не привлекались и не попадали в поле зрения полиции, делали врезки в магистральную трубу нефтепровода «Павлодар–Шымкент» и через шланг наполняли сырой нефтью автоцистерны. Задержанные, в отношении которых возбуждено уголовное дело по ст.175 ч. 3 УК РК – «кража совершенная в крупном размере», подозреваются в 8 фактах хищения нефти, пояснили в ДВД.
В настоящее время устанавливается роль каждого участника преступления, собираются вещественные доказательства. Семеро подозреваемых лиц взяты под стражу, подчеркивается в сообщении.
КазТАГ
-
14 дней зимних каникул. Утвердили школьное расписание на 2026-2027 год
-
125 лет тюрьмы в Греции: В МИД прокомментировали дело 24-летнего актюбинца
-
Тысячи казахстанцев рискуют лишиться водительских прав
-
Новые правила по налогам. За какой долг могут запретить выезд и арестовать счета
-
В Актобе из-за концерта перекроют дорогу
-
Сеть из 150 дропперов накрыли в Актобе
-
Ребёнок между жизнью и смертью. Мама сбитой на дороге девочки обратилась к актюбинцам
-
«Плавающие» люки появятся на дорогах Актобе
-
Письмо читателя. Наш город и люди, которые им руководили
-
Какую погоду ждать в начале августа
-
О ремонте дорог в нашей области рассказали вице премьер-министру
Сборище расхитителей бюджетных средств... Скромные на вид, но алчные изнутри. Своевременная тщательная проверка на детекторе лжи каждого из представленных на фото, избавила бы хищение в... -
Родственник требует компенсацию за кражу. Совет юриста
Такого родственника и врагу не пожелаешь. -
О ремонте дорог в нашей области рассказали вице премьер-министру
все отлично.. . -
Ребёнок между жизнью и смертью. Мама сбитой на дороге девочки обратилась к актюбинцам
Если водитель не скрылся и не бросил место ДТП, для чего несчастная мать поднимает ажиотаж с поиском очевидцев? Экспертиза всё толково расставит на свои места -
Родственник требует компенсацию за кражу. Совет юриста
Малолетнего воришку выпороть нещадно, а с шантажистом порвать все родственные отношения, рассказав всему миру о его алчной подлости -
Стоит ли казахстанцам покупать товары на Wildberries?
"Воровать без злого умысла" - безнаказаное воровство лишь избранных ; "Альтернатива платной автомагистрали" - которой никогда не было; и "Поддержать отечественного производителя" - при полном... -
Занесённые песком. Как живут люди в шалкарских дюнах
Рядом с этим страдающим от нашествия песков районом находится зона экологической катастрофы "Приаралье". Там издавна песок останавливают не люди, а обычный саксаульник, который просто нужно... -
Более 20 стримеров наказали за нецензурную брань во время стримов
однозначно нужно закрывать -
Эвтаназию бродячих собак разрешили. Гуманность и милосердие отменяются?
полностью согласен с ней. -
В ресторане в центре Москвы произошел подрыв самодельного взрывного устройства
Генерал-полковник в свои неполные 54 года, однозначно - уже не жилец... Купленные кровью убитых досрочно отправят его на небеса
Комментарии 0