Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3898 просмотров

В Южном Казахстане обезврежена преступная группа, промышлявшая хищением нефти из нефтепроводов

Преступная группа, промышлявшая хищением нефти из нефтепроводов на территории Южно-Казахстанской области, обезврежена на днях в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сообщает пресс-служба областного ДВД.

 

Преступная группа, промышлявшая хищением нефти из нефтепроводов на территории Южно-Казахстанской области, обезврежена на днях в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сообщает пресс-служба областного ДВД.

Как сказано в распространенной информации, 27 ноября на дороге «Шымкент–Шолаккорган» сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ДВД ЮКО в ходе проведения спецмероприятий остановили автоколонну из трех большегрузов, сопровождаемых легковой Audi 100 без государственных номеров. В автоцистернах, направлявшихся в сторону Жамбылской области, находилась сырая нефть общим весом более 40 тонн.

«По подозрению в совершении краж нефти задержаны 7 безработных граждан, трое из которых жители Жамбылской области, 39-ти, 33-х и 32-х лет и четверо жителей Кызылординской области, 31-го , 30-ти, 27-ми и 22-х лет», – отмечает полицейский департамент.

По оперативным данным, участники воровской группы, которые в прошлом к уголовной ответственности не привлекались и не попадали в поле зрения полиции, делали врезки в магистральную трубу нефтепровода «Павлодар–Шымкент» и через шланг наполняли сырой нефтью автоцистерны. Задержанные, в отношении которых возбуждено уголовное дело по ст.175 ч. 3 УК РК – «кража совершенная в крупном размере», подозреваются в 8 фактах хищения нефти, пояснили в ДВД.

В настоящее время устанавливается роль каждого участника преступления, собираются вещественные доказательства. Семеро подозреваемых лиц взяты под стражу, подчеркивается в сообщении.



КазТАГ

 

Автор — helen

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.