Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6099 просмотров

Голландец заявил о краже его дорогостоящей коллекции таблеток «экстази»

Житель Нидерландов, который, как он утверждает, почти два десятка лет коллекционировал таблетки «экстази» разных форм и цветов, заявляет о краже его необычной коллекции.

Житель Нидерландов, который, как он утверждает, почти два десятка лет коллекционировал таблетки «экстази» разных форм и цветов, заявляет о краже его необычной коллекции. По данным полиции, мужчина, имя которого не называется, обратился в полицию, даже несмотря на нелегальность своей коллекции, потому что некоторые из таблеток ядовитые и он опасается, что кто-то может их проглотить.

По словам коллекционера, 40 из 2,4 тысячи таблеток ядовитые, однако полиции пока неясно, почему они могут быть смертельными.

В полиции также сообщили, что мужчина собирал свою коллекцию более 20 лет и аккуратно складывал таблетки в специальные пакетики для коллекционных монет.

Кража наркотической коллекции произошла в среду, когда злоумышленники проникли в дом жителя небольшого городка Ирбик, расположенного в 90 километрах к востоку от Амстердама.

Мужчина заявил, что он не является наркоторговцем и не употребляет наркотики сам. Прокуратура думает, предъявлять ли мужчине обвинения.

Представитель полиции Эстер Набер, тем не менее, выразил мнение, что мужчина вряд ли будет привлечен к уголовной ответственности.

«При условии, что таблетки пропали, на данный момент нет доказательств, которые могли бы дать основание для предъявления (мужчине) обвинения в хранении наркотиков», - сказал Набер, добавив, что в полиции склонны верить рассказу неудачливого коллекционера.

Примерная цена всех таблеток может составлять на черном рынке 11 тысяч евро (16,2 тысячи долларов).

РИА Новости

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.