
• 17973 просмотра
Бердибек Сапарбаев: «Долги клуба полмиллиарда, убытки 468 миллионов тенге»
Глава региона раскритиковал и уволил президента ассоциации футбола области Сагата Енсегенулы, который за 11 лет впервые отчитался о работе ассоциации и ФК «Актобе».
Глава региона раскритиковал и уволил президента ассоциации футбола области Сагата Енсегенулы, который за 11 лет впервые отчитался о работе ассоциации и ФК «Актобе».
Аким области решил прояснить, почему «Актобе» за 11 лет правления Сагата Енсегенулы уходил в убытки, а бюджет увеличивали.
– За последние 5 лет у ФК «Актобе» ежегодно росли убытки: с 56 миллионов и до 460 миллионов убытка в этом году, – говорил Сапарбаев главе ассоциации футбола области. – Почему вы как финансист ежегодно не разбирались с этими убытками и не приняли мер, чтобы сократить их?
– Откуда у нас прибыль будет? Прибыль будет, если реализовать футболистов. А у нас готовых футболистов высшего класса нет, – парировал Сагат Енсегенулы [на фото], глава ассоциации футбола области, экс-президент «Актобе».
– Источник заработка футбольного клуба – не только продажа игроков. Во-первых, это реклама, сувениры, газета, аренда, разные акции, от лотереи и другие способы. За последние 4 года клуб не заработал ни одного тиына, – продолжил глава региона. – Вы на мой главный вопрос по отношению убытков так и не ответили. Почему не разбирались с убытками клуба, почему не проследили? Каждый год убытки накапливались и накапливались. На сегодня убытки составляют 468 миллионов тенге. И плюс полмиллиарда задолженности. Почему не проследили?
– Ну, девальвация была, – ответил Сагат Енсегенулы.
– Девальвация была в этом году, а убытки были в предыдущие годы, и никакой девальвации не было, – прервал Сапарбаев.
После этого глава региона озвучил убытки «Актобе». В 2010 году убытки составляли 57 млн, в 2015 году – 468 млн.
– Было бы не так обидно, если бы вы не были председателем ревизионной комиссии и финансистом, – сделал выводы аким области. – Вы сделали вид, что эти задолженности и убытки не видите. 3 млрд 800 млн выделяется, еще плюс задолженность полмиллиарда!
По итогам конференции главу ассоциации Сагата Енсегенулы и генерального секретаря Василия Юрченко уволили. Новым главой ассоциации стал замакима области Гани Искалиев.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны...
Комментарии 1