Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6405 просмотров

При оплате комуслуг на почте с пенсионеров берут 50 тенге за бланк

В «Д» от 10.12.15 была публикация «100 тенге за один экземпляр бланка требуют на почте». Жительница Актобе обратилась к нам, чтобы мы разузнали, почему за каждую квитанцию на коммунальные услуги в почтовом отделении начали требовать по 100 тенге.

На фото: В головном офисе «Казпочты» уточнили, что бесплатно бланки выдают инвалидам и участникам войны. Пенсионеры платят 50 тенге, а все остальные – 100 тенге. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

В «Д» от 10.12.15 была публикация «100 тенге за один экземпляр бланка требуют на почте». Жительница Актобе обратилась к нам, чтобы мы разузнали, почему за каждую квитанцию на коммунальные услуги в почтовом отделении начали требовать по 100 тенге. Сотрудник контактного центра АО «Казпочта» Карлыгаш Жанузакова объяснила, что данный тариф действует с 1 июня этого года, а бесплатные экземпляры бланка дают только пенсионерам по возрасту, инвалидам и участникам ВОВ.

Однако после публикации к нам начали поступать многочисленные звонки: читатели «Д», особенно пенсионеры, утверждали, что с них в почтовых отделениях берут по 50 тенге за один экземпляр бланка. Редакция незамедлительно отправила повторный запрос в АО «Казпочта» и вскоре получила исправленный ответ.

ОТВЕТ: – Согласно утвержденному тарифу по АО «Казпочта», для всех клиентов цены варьируются от 50 до 100 тенге, для пенсионеров по возрасту, инвалидов – от 15 до 50 тенге. И только для инвалидов и участников ВОВ – 0 тенге. Каждый областной филиал АО «Казпочта» приказом директора устанавливает тариф согласно утвержденному тарифному диапазону. Говоря об Актобе и Актюбинской области, согласно приказу директора Актюбинского ОФ, тариф за прием платежей составляет: 100 тенге для физических лиц, 50 тенге для пенсионеров по возрасту, инвалидов и ноль тенге для инвалидов и участников ВОВ, – уточнили в пресс-службе АО «Казпочта».

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.