Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8360 просмотров

Казахстанских военнослужащих ждет перерасчет пенсионных выплат

С января 2016 года в Вооруженных Силах РК планируется произвести перерасчет пенсионных выплат за выслугу лет, назначенных до 1 января в неполном объеме, с учетом их доведения до полного объема при условии возврата 50% накоплений, имеющихся на индивидуальных пенсионных счетах.

Перерасчет пенсионных выплат военнослужащим будет произведен с января 2016 года в Вооруженных Силах Казахстана, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу министерства обороны РК.

"С января 2016 года в Вооруженных Силах РК планируется произвести перерасчет пенсионных выплат за выслугу лет, назначенных до 1 января в неполном объеме, с учетом их доведения до полного объема при условии возврата 50% накоплений, имеющихся на индивидуальных пенсионных счетах. Все это необходимо для дальнейшего перевода военнослужащих на полное государственное пенсионное обеспечение", - говорится в сообщении.

По данным Центра пенсионного обеспечения МО РК, возврат 50% от суммы обязательных пенсионных взносов, перечисленных за счет бюджетных средств до 1 января 2016 года, необходимо будет осуществить действующим военнослужащим и военнослужащим, впервые поступившим на службу после 1 января 1998 года и уволенным до 1 января 2016 года, которые имеют право на получение пенсии.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.