Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3008 просмотров

Министерство обороны намерено ввести в эксплуатацию в 2009 году 63 тыс. кв метров жилья для военнослужащих

Министерство обороны до конца 2009 года введет в эксплуатацию 63 тыс. кв метров жилья для военнослужащих, сообщила пресс-служба МО РК в четверг. Жилье будет вводиться в Алматы, Шымкенте, Таразе, Семее, Костанае.

Министерство обороны до конца 2009 года введет в эксплуатацию 63 тыс. кв метров жилья для военнослужащих, сообщила пресс-служба МО РК в четверг. Жилье будет вводиться в Алматы, Шымкенте, Таразе, Семее, Костанае. В пятницу, 11 декабря, накануне Дня независимости военнослужащие столичного гарнизона получат ключи от 130 двухэтажных домов в жилом комплексе коттеджного типа в поселке Ильинка. Планируется, что торжественное мероприятие будет проходить с участием президента страны – верховного главнокомандующего ВС РК Нурсултана Назарбаева. Глава ведомства Адильбек Джаксыбеков в торжественной обстановке вручит ключи семьям военнослужащих.

В текущем году уже получили благоустроенное жилье военнослужащие Акмолинского, Алматинского, Приозерского, Капшагайского и Сары-Озекского гарнизонов.

В 2010 году министерство обороны планирует увеличить темпы строительства и ремонта жилья. Будут сданы в эксплуатацию три общежития малосемейного типа в Астане, по два общежития в Актау, Семее и Ново-Ахмирово. Жильем будут обеспечены военнослужащие Алматы, Арыси, Актобе, Караганды.

“В настоящее время министерство готовит комплекс мер по типизации военных городков по опыту передовых стран. Главным компонентом дислокации воинских частей станет военная база с жестким нормированием всех видов социального обеспечения и услуг. Военнослужащий не должен будет чувствовать разницы в качестве социально-бытовых услуг, проходя службу в различных гарнизонах”, - поясняет пресс-служба.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.