Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3371 просмотр

Поклонница Дениса Тена из Японии сшила панно с изображением фигуриста

Мисаки Эбина впервые увидела бронзового призера Олимпиады-2014 в апреле прошлого года, когда он участвовал в ледовом шоу в Саппоро.

Фото Айгерим Уразалиевой

18-летняя поклонница Дениса Тена подготовила для своего кумира необычный подарок – сузани. Так в некоторых странах Центральной Азии называется декоративное панно ручной работы. Мисаки Эбина впервые увидела бронзового призера Олимпиады-2014 в апреле прошлого года, когда он участвовал в ледовом шоу в Саппоро, передает 24.kz

"Я тогда сразу влюбилась в него", - призналась девушка.

Размер сузани с изображением Дениса Тена – 160 см в длину и 80 см в ширину. Над созданием полотна Мисаки работала ежедневно на протяжении 3 месяцев. Силуэт казахстанского фигуриста полностью вышит из шелковых нитей.

"Это мой первый сузани. На самом деле это сложная работа, и я бы не смогла ее сделать, если бы не моя любовь к Денису Тену", - сказала Мисаки.


В настоящее время полотно представлено на школьной выставке кафедры искусств, где учится Мисаки. В будущем девушка мечтает передать сузани Денису Тену, а если повезет, то встретиться с фигуристом лично.

"Я сделала это сузани, чтобы оно приносило ему счастье и успех. Ведь он спортсмен, и сузани как талисман будет оберегать его и защищать от различных травм и ушибов", - говорит Мисаки.

Девушка также поделилась, что полюбила родину знаменитого фигуриста и благодарна Казахстану за такого спортсмена: "Сейчас я очень люблю Казахстан. Увлекаюсь казахской музыкой и искусством. И очень хочу когда-нибудь побывать в этой стране, подарившей миру Дениса".

Поклонница Дениса Тена приступила к работе над своим вторым панно. Девушка намерена вышить казахские орнаменты.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.