• 4905 просмотров
Актюбинка рассказала, почему продавала дочь за 200 тысяч тенге
«У меня не было никакого смысла продавать ребёнка, просто после родов тяжело было, я сама не своя была, совершила ошибку», – плакала Татьяна. Сейчас женщину судят за продажу ребёнка, ей грозит от 8 лет заключения. Подсудимая – сирота из детдома с диагнозом слабоумие, её никто не воспитывал и не поддерживал во взрослой жизни.
На фото: Аяне всего 2 месяца. Сейчас она в доме малютки «Умит», со здоровьем у нее все хорошо. В будущем ее ждут детдом или приемные родители. || Фото из архива «Д»
«У меня не было никакого смысла продавать ребёнка, просто после родов тяжело было, я сама не своя была, совершила ошибку», – плакала Татьяна. Сейчас женщину судят за продажу ребёнка, ей грозит от 8 лет заключения. Подсудимая – сирота из детдома с диагнозом слабоумие, её никто не воспитывал и не поддерживал во взрослой жизни.
Администратор ресторанного комплекса «Адмирал» рассказала полицейским, что их беременная техничка Татьяна Чернигова хочет после рождения продать своего ребенка. Правоохранители попросили девушку помочь следствию, познакомить мамашу с потенциальной покупательницей. В роли последней выступила сотрудник полиции.
– Она говорила, что хочет продать будущего ребенка бездетной семье, что ей нужны деньги, я обратилась в полицию, – рассказала в суде Ботагоз.
15 октября Татьяна родила дочку, а уже через неделю ее задержали на съемной квартире после того, как она получила за своего ребенка 200 тысяч мечеными купюрами. Новорожденную передали в дом малютки, мамаша под арестом ждет приговора. Несколько дней назад над Татьяной начался суд. Она плакала, когда рассказывала, почему решила продать дочь.
Родителей у Татьяны нет, воспитывалась она в интернате в Жайсане, состояла на учете в психдиспансере с диагнозом слабоумие.
– В 2011 году меня выпустили из детского дома. Денег у меня не было, – рассказала Татьяна в суде, – я устроилась работать в ресторан в Мартуке, помогала на кухне, жила у хозяев. Два года так прожила, в 2013 году уехала в Актобе. Здесь устроилась работать в сауну техничкой, жила на съемной квартире на улице 8 Марта. В очереди на получение жилья я не стояла. Ребенка я зачала от своего парня Армана. Отдавать его я не хотела, это все Бота виновата. Она предложила продать еще не родившегося ребенка, договаривалась с покупателем. Сумму 200 тыс. предложила я. У меня еще Бота заняла 50 тысяч, сказала, что у меня скоро будут деньги.
Адвокат, судья и прокурор пытались добиться прямого ответа, почему девушка решилась продать свою дочь.
– У меня не было никакого смысла продавать ребенка, просто после родов тяжело было, я сама не своя была, совершила ошибку, – плакала Татьяна.
Представитель органа опеки рассказала, что девочка сейчас находится в доме малютки «Умит», здоровье ее удовлетворительное. Девочку зовут Аяна, в будущем ее ждет детский дом или приемная семья. Татьяне Черниговой грозит срок в колонии от 8 лет. Суд идет.
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
Года два поговорят ,потрещат да и отпустят с миром ,ведь без злого умысла. -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их... -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
S A L A F I - они же САЛАФИТЫ(ВАХХАБИТЫ) Хотят подорвать государственную основу нашего светсткого, демократического социума -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
Давно пора, эти покрывалки и их деды морозы с черными бородами несут государственную угрозу стабильности и религиозной безопасности для многих государств Планеты и Казахстане(в частности)! -
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и...
Комментарии 0