• 6124 просмотра
Жительница Усть-Каменогорска оставила работу, чтобы выявлять нарушения полицейских и чиновников
Аяулы Мейрамбекова посвятила себя борьбе с правонарушениями госслужащих на дорогах. Девушка фиксирует инциденты, связанные со стражами правопорядка и чиновниками, а собранные доказательства отправляет руководителям правоохранительных ведомств, передает Yk-news.k.

ФОТО с сайта Yk-news.kz
Аяулы Мейрамбекова посвятила себя борьбе с правонарушениями госслужащих на дорогах. Девушка фиксирует инциденты, связанные со стражами правопорядка и чиновниками, а собранные доказательства отправляет руководителям правоохранительных ведомств, передает Yk-news.kz
В Казахстане вот уже несколько лет существует «Общественный Союз Автомобилистов» («ОСА», — прим. YK-avto). Активисты движения полностью посвящают себя борьбе с нарушениями со стороны дорожной полиции (ныне — административной).
25-летняя жительница Усть-Каменогорска Аяулы Мейрамбекова основала местное представительство «ОСА». Для большей результативности горожанка даже уволилась с работы. Теперь девушка активно борется с нарушениями законов, нормативов и ПДД со стороны сотрудников дорожной полиции. По словам активистки, благодаря налаженной работе уже двое патрульных поплатились за свою невнимательность — один из них передвигался на служебном автомобиле с выключенными фарами, другой и вовсе был не пристегнут.
— Полицейские нарушают и правила дорожного движения, и свои должностные инструкции по всей стране, — высказывает мнение председатель «ОСА» в Усть-Каменогорске Аяулы Мейрамбекова. — Кто-то же должен их штрафовать. Если горожане становятся свидетелями того, что полицейские нарушают закон, подобные факты стоит зафиксировать на видео или фото. А затем можно присылать доказательства мне в «ВКонтакте». Будем добиваться справедливости вместе.
По рассказу участников «ОСА», только за последние два месяца благодаря их совместным действиям по всей стране были оштрафованы полицейские и чиновники более чем на миллион тенге. К слову, недавно руководство ДВД ВКО обратило внимание на деятельность Аяулы. Стражи правопорядка пригласили девушку принять участие в их рабочем совещании и отныне действовать сообща.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 0