• 3135 просмотров
В Актау при взрыве газового баллона в контейнере тяжело пострадал мужчина
В Актау взорвался газовый баллон в грузовом 40-тонновом контейнере. Взрывная волна зацепила еще два контейнера, расположенных рядом. При взрыве тяжело пострадал 46-летний мужчина.

В Актау взорвался газовый баллон в грузовом 40-тонновом контейнере. Взрывная волна зацепила еще два контейнера, расположенных рядом. При взрыве тяжело пострадал 46-летний мужчина. Об этом сообщает Лада.kz.
По данным пресс-службы пожаротушения Актау, сообщение о взрыве на пульт дежурного поступило 12 декабря в 08:29. Взрыв произошел напротив базы отдела рабочего снабжения (ОРСа) в районе «АУЭС».
- На вызов выехали две бригады пожарных. Взрыв произошел в отдельно стоящем контейнере, от него пострадали еще два вагончика. При взрыве тяжело пострадал мужчина 1969 года рождения, который нашими сотрудниками был передан центру медицины катастроф. Взрыв произошел без последующего возгорания, - сообщили в пресс-службе пожаротушения.
Пострадавший находится в реанимационном отделении областной больницы. Ему сделали МРТ головного мозга. По данным врачей, у мужчины сотрясение мозга, 10 процентов ожога лица и верхней части тела.
На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов сообщили, что в контейнере, где произошел взрыв, были обнаружены бытовые вещи. По предварительным данным, мужчина мог там проживать. В соседних вагончиках находились продукты питания и другие промышленные товары.
По словам очевидцев, взрыв был такой силы, что осколки от разорванного контейнера разбросало за сотню метров.
- Взрыв был слышен даже у нас дома, а мы живем в 4 микрорайоне. Около 9 утра я приехал сюда за продуктами и увидел, как разорвало контейнер. Видимо, взрыв был очень сильный, потому что дверь от контейнера отлетела метров за 70, - рассказал очевидец.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт
Комментарии 0