Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8493 просмотра

Герой Youtube, "украинец с домброй", оказался коренным алматинцем

Героем популярного ролика "Домбрист-украинец отжигает на казахском", размещенного на Youtube, оказался музыкант из Алматы Андрей Фендриков.

Героем популярного ролика "Домбрист-украинец отжигает на казахском", размещенного на Youtube, оказался музыкант из Алматы Андрей Фендриков, передает 365info.kz.

Музыкант рассказал, что совершенно случайно стал звездой Youtube.

"Ждал на улице человека, на плече домбра. Остановился агашка, не поверил,что я на ней играю. С удовольствием доказал. Он выложил в сеть и почему-то решил, что я украинец. Видео свой жизнью живет!", -рассказал Андрей, комментируя видео, уже набравшее десятки тысяч просмотров на YouTube.

Андрей Фендриков рассказал, что окончил Академию искусств им. Жургенова как классический гитарист, но домбра и казахский язык с детства занимают важное место в его жизни.

Андрея можно увидеть не только на различных концертах и частных мероприятиях, но и на его творческих вечерах в университетах. Домбрист всегда с удовольствием рассказывает студентам о казахской музыке и культуре.

Этой осенью Андрей попробовал себя в качестве режиссера своего первого клипа, в котором экранизировал известную казахскую песню "16 қыз".

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Красавчег

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Аналогично)))

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Рядом с посёлком Каракемер в долине реки Тургень на высоте 1000 метров над уровнем моря.Каракемер (каз. Қаракемер) — село в Кордайском районе Жамбылской области Казахстана. Административный центр Каракемерского сельского округа. Находится примерно в 52 км к востоку от районного центра, села Кордай. Джамбул Алматы район область

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Виноградники от спонсора ARBA WINE

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Пжлст,парень творческая личность чувствуется по видеоклипу.Не малейшего акцента не уловил."обскакал "казахов даже,артист артистично у него.дело в том ,что будучи казахом по паспорту не очень люблю народный фольклор Казахстана..как то больше душа тянет на лезгинку,узбекское и татарское почему то.я в плане песен и танцев.Ну вот исполнение Андрея мне понравилось..Может просто не все могут доносить по нормальному,по этому душёнка спит)вот этот ещё сон паскаль тоже донёс до меня,заинтересовался понравилось особенно Сон Паскаль и Альбано Кариззи - Айналайын.супер раз 20 прослушивал

    0
    0