Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7181 просмотр

Назарбаев подписал ряд законов

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал Закон «О государственных закупках». Также глава государства утвердил сопутствующие ему поправки в законодательство.

Фото Zakon.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал Закон «О государственных закупках». Также глава государства утвердил сопутствующие ему поправки в законодательство, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Закон направлен на реализацию Плана Нации — 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ и на совершенствование процедур государственных закупок.

Кроме того, президент подписал Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственных закупок», направленный на реализацию Плана Нации – 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ и на приведение законодательства в соответствие с новым Законом «О государственных закупках», а также на совершенствование законодательства по вопросам приватизации.

Также главой государства был подписан Закон Республики Казахстан «О Высшем судебном совете Республики Казахстан», направленный на реализацию «Плана нации — 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ» и предусматривающий совершенствование деятельности Высшего судебного совета.

Назарбаев подписал Конституционный закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые конституционные законы Республики Казахстан по вопросам Высшего судебного совета, судебной системы и статуса судей», направленный на реализацию «Плана нации — 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ» и предусматривающий комплексную реформу системы отбора судей.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.