Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6648 просмотров

Бренд-знак "Ұлы дала елі" появится на казахстанских товарах

Бренд "Ұлы дала елі" (Страна Великой степи) смогут использовать предприятия, выпускающие и оказывающие только высококачественные товары и услуги.

Бренд "Ұлы дала елі" (Страна Великой степи) смогут использовать предприятия, выпускающие и оказывающие только высококачественные товары и услуги, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на зампредседателя правления национальной палаты предпринимателей "Атамекен" Нуржан Альтаев.

"Сегодня, по результатам форума будет объявлено о создании большого национального бренда, который будет называться "Ұлы дала елі", - сказал Альтаев во время форума товаропроизводителей Казахстана.

"Этот знак будет говорить о том, что это действительно "Сделано в Казахстане", в этих целях мы будем проводить аудит предприятий (претендующих на получение знака). Во-вторых, это будет говорить о том, что товар действительно качественный. И, в-третьих, что товар признан населением Казахстана. Мы планируем, что этот бренд будут получать немногие предприятия, в их числе "Эйр Астана", "Рахат", - уточнил он.

Реестр соответствующих этому бренду товаров, работ и услуг будет создаваться позже, по словам представителя НПП, планируется, что ежегодно бренд "Ұлы дала елі" будет присуждаться 4-5 предприятиям.


Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.