Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2576 просмотров

Эрдоган: Элементы фюзеляжа сбитого Су-24М упали на турецкой территории

Некоторые элементы фюзеляжа сбитого Турцией российского Су-24М упали на турецкой территории. С таким утверждением выступил президент Турции Тайип Эрдоган в Стамбуле.

Некоторые элементы фюзеляжа сбитого Турцией российского Су-24М упали на турецкой территории. С таким утверждением выступил президент Турции Тайип Эрдоган в Стамбуле, передает ТАСС.

"Вчера два неопознанных самолеты нарушили наше воздушное пространство. В течение пяти минут они получили десять предупреждений. После этого один из них вернулся в Сирию, а другой продолжил нарушать. После этого наши F-16 открыли огонь и сбили его. Уже потом выяснилось, что самолет принадлежал Российской Федерации. Некоторые его части упали на турецкой территории и ранили двух граждан", - говорил Эрдоган.

Он также считает, что в регионе проживания сирийских туркмен, где ВКС РФ наносили удары, "нет боевиков "Исламского государства" (запрещена в РФ)". В ситуации со сбитым самолетом, по словам турецкого президента, Анкара "защищала своим границы и безопасность".

Автор — Ольга

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Както ведь надо обосновать расстрел в воздухе потенциального пленного. Это ведь чистоган убийство. Если сбытый самолет могли както обосновать то убийство летчика будут завуалировать всякой ерундой. А Турки всегда втыкают нож в спину это еще армяне помнят.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    "то какого х. вы к этому другу вторгаетесь и всячески его провоцируете?" - чем провоцируют , были какие то обстрелы Турции ? Все прекрасно знают, кто это летает и зачем. Если твоя страна (Турция) не в силах бороться с терроризмом, то хотя бы не мешали бы. Позорники ...

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Турки признали уже, что нарушение границы было 17 секунд. Читал что пару лет назад эдорган лично заявлял, что подобное не повод для атаки. Думаю, что ты и сам понимаешь, что это была спланированная акция, в том числе и расстрел пилота. Турки - спонсор террористов, которые к стати сегодня заявили, что в числе их врагов и Украина тоже. Короче, пока тебя лично не коснулось, видимо будешь гадить. Посмотрим, как запоешь, если эти ... не дай бог конечно, рванут в Киеве что нибудь людное. До Олланда то дошло видать.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Подобное заявление о незбивании самолетов Эрдоган заявил в 2012 году когда Сирия сбила Турецкий самолет. Также Германские СМИ пишут о возможной преднамеренной акции со стороны Турции, т.к в том месте где был сбит самолет Турецкая территория вдается узким острым углом и которую не возможно не пересеч. Т.е Турция умышленно сбила самолет. А вот расстрел пилота Туркменской Милицией подчиняющийся Турецкому Правутельству это пресьупление. Так комменттруют Германские газеты.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    По информации немецких СМИ пилота расстреляли в воздухе члены Туркестанской Милиции подчиняющийся Турецкому Правительству.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Что ценнее воздушное пространство, или миллионы жизней которые уносит война в Сирии ? Вы там совсем прогнили душей , мозг иметь надо и взвешивать решения перед принятием . Границы они защищают, через их границы террористы ходят ка у себя дома, вешаете тут лапшу.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Мауро, я имел ввиду действующие турецкие власти, во главе с президентом. Конечно нельзя весь народ под одну гребенку.

    0
    0