• 5575 просмотров
В Италии арестовали мафиозного главаря
Итальянская полиция арестовала одного из главарей мафиозного клана "Капелло" (Cappello). 46-летнего Сальваторе Карузо (Salvatore Caruso) задержали, когда он ехал по одному из жилых районов города Катания на своем автомобиле.
Итальянская полиция арестовала одного из главарей мафиозного клана "Капелло" (Cappello). 46-летнего Сальваторе Карузо (Salvatore Caruso) задержали, когда он ехал по одному из жилых районов города Катания на своем автомобиле. Его обвиняют в создании преступной группировки, торговле людьми, контрабанде наркотиков, незаконном хранении оружия и вымогательстве.
Для Сальваторе Карузо это уже не первый арест. Ранее он уже отбывал наказание за создание преступной группировки и незаконное хранение оружия. В октябре текущего года Карузо удалось избежать ареста, уточняет Reuters. В последнее время он скрывался от полиции и занимался реорганизацией клана "Капелло".
Чуть раньше, 5 декабря, в Италии были задержаны Джанни Ниччи (Gianni Nicchi) и Гаэтано Фиданцати (Gaetano Fidanzati), которых считают вторым и третьим по значимости членами сицилийской мафии. По словам главы МВД Роберто Марони (Roberto Maroni), если полиция продолжит в том же духе, то вскоре все люди, находящиеся в списке 30 наиболее разыскиваемых преступников, будут пойманы.
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что эти аресты являются лучшим ответом на клевету в его адрес. В пятницу, 4 декабря, один из приговоренных к пожизненному заключению преступников Гаспаре Спатуцца (Gaspare Spatuzza) рассказал, что в начале 1990-х годов Берлускони и его друг сенатор Марчелло дель Утри заключили с мафией договор.
Позже, в 2005 году, Марчелло дель Утри был приговорен к девяти годам тюремного заключения. Следствие установило, что он оказывал значительную экономическую и политическую помощь сицилийской мафии.
lenta.ru
-
Будут ли выплаты лицам с инвалидностью ко Дню Конституции
-
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
-
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
-
Убегающий от гусей малыш из Актобе восхитил мировой Интернет
-
Где и как в Казахстане нельзя ловить рыбу
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Мошенники повесили на актюбинку кредит на 4 млн тенге
-
Взяли кредит, а рабочие не появляются. Совет юриста
-
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
-
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
-
Правила пенсионных выплат изменят с 1 сентября
Вороватые власти мудрили-мудрили и... перемудрили, что даже сами запутались -
9 млн тенге вернули актюбинской пенсионерке полицейские
Мишонти, крассавчег!!! -
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
Правильно "благоустроенному" городу, крутой аэропорт. -
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
Когда избавимся от всех Назарбаевым? Все еще живем в диктатура? -
9 млн тенге вернули актюбинской пенсионерке полицейские
Из похищенных вернули 9 млн. А остальные у кого остались? -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Жалко только столб. -
143 тысячи тенге получает среднестатистический пенсионер
Позор президенту и правительству за нищие условия для пенсионеров и нищенскую пенсию тем,кто всю жизнь работал на благо страны. Кинули подачку за год(!) в 6,5%... -
Убегающий от гусей малыш из Актобе восхитил мировой Интернет
В век всемирной паутины слава приходит моментально, с чем Вас и поздравляю!!! Расти большой, сынок, не пукай))) -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Приложенная фототаблица повреждений а/т средств свидетельствует о главном виновнике ДТП, коим является мультивен "Тойота". Судя по характеру повреждений, мультивен на повышенной скорости двигался по первой... -
Народный репортер. Ты туда не ходи, ты сюда ходи
а то башка кирпич попадает, совсем мертвый будешь..
Комментарии 0