Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

19162 просмотра

​В Актобе сменился аким города

Сегодня в 17 часов в горакимате состоялся актив, на нем аким области Бердибек Сапарбаев представил нового акима Бекбола Сагына.

Сегодня в 17 часов в горакимате состоялся актив, на нем аким области Бердибек Сапарбаев представил нового акима Бекбола Сагына.

Ерхан Умаров, сообщили на активе, утвержден главным инспектором канцелярии правительства. Поблагодарив за работу, Сапарбаев подарил Умарову на прощание картину с изображением мечети Нур Гасыр и водно-зеленого бульвара.

- К этим зданиям вы имеете непосредственное отношение, пусть картина напоминает вам об Актобе, - сказал аким области.

После этого аким области представил активу нового главу Актобе Бекбола Сагына. Депутаты гормаслихата поддержали его кандидатуру. Бекбол Сагын уроженец Шалкара, ему 43 года. Учился в Алматы, по специальности экономист и юрист. Работал в финансовом управлении, контролирующих органах, заместителем акима Актобе. После этого 10 лет трудился в Астане в управлениях образования и экономики. Последние два года был акимом Алматинского района Астаны.

Зал дружно захлопал новому акиму, а аким области предложил сказать свои пожелания Умарову, но тут возникла некоторая пауза.

- Может, девушки хотят что-то сказать, в Актобе девушки сильные, - пошутил Бердибек Сапарбаев. Но и после этого в зале висела тишина. Наконец слово взял депутат гормаслихата Мырзалин, он поблагодарил Умарова за работу.

После этого Бердибек Сапарбаев рассказал активу о задачах, которые он ставит перед новым акимом Актобе.
- Больше всего жалоб от горожан ко мне поступает о ремонте дорог и освещении, - сказал аким. – Дворы превратили в стоянки для машин. Там должны играть дети, и мы будем заниматься тем, чтоб так оно и было.

Более подробно читайте в "Д" в четверг, 29 октября

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • horrorz

    horrorz

    Ой, все...

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0