• 2416 просмотров
Самолет "Трансаэро" не может вылететь из Алматы из-за проблем с оплатой
Один рейс из Алматы в Москву задержан, еще один отменен.
Рейс авиакомпании "Трансаэро" по маршруту Алматы - Москва, назначенный на 06.30 среды, задержан до 18.20, еще один рейс по этому же маршруту, запланированный на 18.20, отменен, сообщили ИА "Новости-Казахстан" в справочной службе аэропорта.
"Утренний рейс перенесен на 18.20, а вечерний рейс отменен", - сообщила представитель аэропорта.
В свою очередь, представитель алматинского офиса авиакомпании пояснила, что задержка связана с оплатой.
"Там задержка (…), с оплатой связано", - сказала представитель авиакомпании.
Это не первый случай задержки самолета "Трансаэро" в казахстанском аэропорту из-за проблем с оплатой. Самолет "Трансаэро" должен был выполнить рейс из Актау в Москву в 5.00 мск 7 октября, однако вылет был задержан. Как заявлял директор аэропорта Актау Ергазы Жолдасов, аэропорт отказался обслуживать самолет из-за долга в размере более 10 миллионов тенге (более 36 тысяч долларов). После полного погашения задолженности перед аэропортом самолет вылетел в пункт назначения в четверг примерно в 15.20 мск.
Крупнейшая российская частная авиакомпания "Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций "Трансаэро" государственному "Аэрофлоту" для последующей санации сорвался. Кредиторы рассматривают вариант банкротства авиакомпании. Ранее решение о перевозке пассажиров "Трансаэро" приняли авиакомпания "Аэрофлот", группа компаний S7, авиакомпании "ЮТэйр", "ВИМ-Авиа" и "Уральские авиалинии".
-
В банке потребовали копию документа. Совет юриста
-
35 десантников отслужили и вернулись домой. Их встречали на вокзале Актобе
-
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
-
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
-
Сколько в Казахстане живет ветеранов
-
В Актобе делают новый сквер по улице Есет батыра
-
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
-
Погода в Актобе на 15-17 апреля. Ожидается потепление
-
Бескомпромиссные рокеры из Актобе показали мир наизнанку
-
Вокзал в Актобе реконструируют
-
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
А деньги на ремонт не выделялись ни разу? Верится с трудом) -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Начали везде писать узнать звонить , оказывается мы не одни такие,люди тоже столкнулись с такой проблемой,но не кто не знает что делать????смешно есть новый Мот... -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Такая же проблема,все документы на руках полный пакет, осмотр пройден.пришли в цон говорят нет эптс требуют,новый закон 1января 2025года ,на который не кто не может... -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
Лишь о народе думающие избранники потустороннего от Казахстана мира позабыли о строительных и садовых тачках. Вот где раздолье для пополнения дырявого бюджета -
У котиков в центре города появилась своя ночлежка
Маленький Стамбул! Хорошо, когда почитают наших братьев меньших! -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
На детский 3-х колёсный велосипед тоже нужен госномер? -
Каждый год сажают, а леса так и не видно - актюбинцы о посадке новых деревьев
Надо акимов убирать. Два акима, как два памятника. Нужны акимы с других регионов. -
Акимат начнет работать на полчаса раньше
Ну, теперь заживём))) -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Высосанный из чьего-то грязного пальца ущерб - ущербом не щитаецца -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Товарищи, позвольте: А что с ущербом? Неужели простили?
Комментарии 0