Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3392 просмотра

Назарбаев зажёг главную новогоднюю ёлку страны

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в церемонии зажжения главной новогодней елки страны, установленной в Астане на площади у Ак орды, сообщила пресс-служба главы государства. 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в церемонии зажжения главной новогодней елки страны, установленной в Астане на площади у Ак орды, сообщила пресс-служба главы государства. «Предстоящий праздник особенно любим взрослыми и детьми. Для детей наступающий Новый год - это ожидание чуда, осуществления сокровенных мечтаний. Для взрослых - добрые воспоминания о детских годах. В Казахстане создаются все условия для того, чтобы подрастающее поколение выросло образованным и культурным, и повело страну в будущие успехи. Мы все для этого делаем», - цитируются слова президента в пресс-релизе, распространенном во вторник.
Также президент подчеркнул, что второй год подряд встреча календарной зимы и приближающегося нового года проходит на главной площади страны.
Н. Назарбаев поздравил всех казахстанцев с началом новогодних мероприятии.
Сегодня же во всех городах, аулах и селах Казахстана зажигаются новогодние огни на елках.
Как сообщили в отделе культуры акимата Караганды, главная ёлка города, установленная на Каскадной площади, загорелась одновременно со столичной. И сразу после торжественного момента на площади начался уже ставший традиционным парад Дедов Морозов и Снегурочек. Власти города также обещают яркую концертную программу под открытым небом и множество сюрпризов. В Караганде к новому году установили четыре новогодние елки. Но только одна из них, главная – живая, остальные искусственные.
В семи районах Алматы установлено около 20 новогодних ёлок. Самая высокая 18-метровая была установлена на площади Астана. Ее зажег аким города Ахметжан Есимов. После этого в городе был дан праздничный салют.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.