• 3432 просмотра
Самолет "Трансаэро", задержанный из-за долгов в Актау, вылетел в Москву
После задержки в более чем 30 часов из Актау в Москву вылетел самолет российской авиакомпании "Трансаэро".

После задержки в более чем 30 часов из Актау в Москву вылетел самолет российской авиакомпании "Трансаэро", об этом Tengrinews.kz сообщили в справочной службе аэропорта.
Как известно, воздушное судно не выпускали из аэропорта из-за долга в 10 миллионов тенге. Изначально рейс должен быть вылететь в 7 октября в 07.00. Затем вылет был перенесен на 13.00 следующего дня, но он также не состоялся. В итоге самолет покинул воздушную гавань в 17.30 по времени Актау.
Как сообщает ИА "Новости-Казахстан", в "Трансаэро" заявили, что в ситуации с аэропортом Актау речь шла не о задолженности авиакомпании, а о "требовании аэропорта в нарушение договорных отношений заблаговременно осуществить текущий платеж". При этом в авиакомпанию не было направлено никаких официальных уведомлений об отказе в приеме и обслуживании рейса.
"Трансаэро" направила аэропорту требуемые денежные средства. Все платежные документы были аэропортом получены 7 октября. Даже после того, как 70% требуемой суммы оказалось на счете аэропорта, его руководство продолжало использовать пассажиров рейса в качестве заложников ситуации", - говорится в ответе пресс-службы на запрос.
"Подобные действия не соответствуют практике цивилизованных отношений в гражданской авиации. Актау стал единственным казахстанским аэропортом, который решил сделать пассажиров заложниками финансовых взаиморасчетов. Все остальные рейсы "Трансаэро" в Казахстан выполняются в соответствии с расписанием", - отметили в компании.
2 октября в Казахстане приостановлена продажа билетов авиакомпании "Трансаэро". Это произошло 2 октября 2015 года. Днем ранее в российских СМИ появилась информация о банкротстве авиаперевозчика.
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
«Актобе» отказался от турецкого полузащитника
Есть законный владелец клуба - ему решать что покупать: кобылу или жеребца. Но в руководстве клуба засели враги "красно-белой торсиды" из акимацких кутляков, которым не... -
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
Чиновнику из бездельничающей конторы типа-естесственных монополий предлагаю открыть ещё один проверяющий орган, который будет проверять работу проверщика этих счётчиков... А вообще по-чесноку: Если Поставщик любых... -
«Актобе» проигрывает, а Нани делает селфи на ЧМ-2026 в Америке
Ещё раз доказует, что мы для него - банановый клуб и ему глЫбоко похым на результаты красно-белых... Гнать при первой же возможности, поганой метлой... Какая... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10...
Комментарии 0