Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3696 просмотров

«Актобе» на последних секундах проиграл «Ордабасы» в Шымкенте

В28 туре казахстанской премьер-лиги «красно-белые» потерпели очередное выездноепоражение со счетом 1:2. Стоит отметить, с таким исходом актюбинцы могли ивыиграть эту встречу, но гол Хижниченко отменили.

В 28 туре казахстанской премьер-лиги «красно-белые» потерпели очередное выездное поражение со счетом 1:2. Стоит отметить, с таким исходом актюбинцы могли и выиграть эту встречу, но гол Хижниченко отменили. //Фото с группы "Ордабасы" в ВКонтакте.

Матч в Шымкенте «красно-белые» начинали не в оптимальном составе из-за травм Неко, Хайруллина, Мирошниченко, а также в связи с дисквалификацией Логвиненко. В первом тайме игра проходила на встречных курсах, скорости были хорошие, но брака в передачах было немало. «Ордабасы» атаки проводил через правый фланг. В одном эпизоде Касьянов, получив мяч с правой бровки, нанес дальний удар – выше. В другом моменте Тунгышбаев прострелил в штрафную на неприкрытого Юнузовича. Ударом слета Эден расстрелял ближний угол Покатилова – 1:0.

В начале второго тайма актюбинцы активизировались. Сначала Сирино, получив пас пяткой, пробил в дальний угол, но в створ не попал. А затем Пиззелли на правом фланге, разобравшись с соперниками, прострелил в центр штрафной, где Хижниченко нанес прицельный удар. Мяч после удара Сергея, срикошетив от защитника, оказался в сетке – 1:1.

На кураже «Актобе» пошел вперед и вскоре Хижниченко забил снова. Данило Сирино с правого фланга навесил на ближнюю штангу, где Сергей, опередив защитника, головой пробил под перекладину. Мяч от перекладины опустился за линию ворот, но арбитры матча гол не засчитали по непонятным причинам. Еще перед матчем многие задались вопросом, почему на матч южан против западноказахстанцев поставили судью из Тараза?

После отмененного гола опасные атаки гостей прекратились. А вот хозяева упустили ряд моментов, чтобы выйти вперед. Хавбек "Ордабасы" Нургалиев, после ошибки защитников, оказался в выгодной позиции. Но его удар оказался неточным. Давление на ворота "Актобе" продолжалось, актюбинцы же на контратаках лишь зарабатывали угловой.

На 90-й минуте Нургалиев снова нанес удар с угла штрафной площадки. И Стас Покатилов, в кошачьем прыжке, вытащил сферу, летевшую под перекладину. А уже на 4-й компенсированной минуте южане заработали штрафной. После навеса с правого фланга в штрафную «Актобе» Симчевич головой пробил в дальний угол Покатилова – 2:1.

В итоге «Актобе» терпит третье подряд выездное поражение и остается на третьем месте. Но теперь к «красно-белым» приблизился «Ордабасы», который наряду с «Иртышом» будет бороться за путевку в Лигу Европы.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • citizen

    citizen

    Менять надо в первую очередь руководство клуба, действительно зажрались. Сколько скандалов, никаких оргвыводов. Каждый год на одни и те грабли ... Кроме денег ничего святого..

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Все в этом мире преходяще. А ныне и тем паче.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Закончилась эпоха *Актобе*.Команда стремительно летит в подвал,к сожалению бесславно, потерявшее свое лицо и опозорившись в Европе. Нужен новый тренер,игроки и в особенности нужно в корне поменять бездарное руководство клуба,совершенно зажравшееся,не понимающую,его ничего в футболе кроме денег,потерявшее гордость,порядочность и честность.Понятно,что для этого нужно время. Но уж лучше создать новую добротную команду,чем постоянно латать дыры с явными откатами.Тем более,что новому Акиму скорее всего будет безразличен футбол Актобе

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Фпесду. Почему Актобе не подаст апеляцию на решение судьи не засчитавшего второй гол Хижниченко? Времени итак в обрез,каждый поинт на вес золота.

    0
    0