Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2571 просмотр

Сноуден использует Twitter для слежки за спецслужбами США

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден создал аккаунт в микроблоге Twitter, чтобы следить за спецслужбами США.

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден создал аккаунт в микроблоге Twitter, чтобы следить за спецслужбами США. После регистрации он подписался только на одну рассылку - новости Агентства национальной безопасности (АНБ) США.

Профиль Сноудена уже верифицирован (это означает, что он действительно принадлежит Сноудену). Там бывший агент спецслужб написал, что раньше он работал на правительство, а теперь - на общество. Сейчас Сноуден является директором некоммерческой организации "Свобода прессы".

Он уже сделал первую запись, которая гласит: "Теперь вы меня слышите?". Это сообщение собрало уже почти 25 тысяч ретвитов и 18 тысяч отметок "нравится". За один час более 150 тысяч человек стали подписчиками Сноудена.

Напомним, в июне 2013 года Сноуден передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в сети Интернет. Затем он вылетел в Гонконг, а оттуда в Москву, где некоторое время находился в транзитной зоне московского аэропорта. Позже Россия предоставила Сноудену временное убежище сроком на год при условии, что он прекратит свою деятельность против США. А 1 августа 2014 года Сноуден получил трехлетний вид на жительство.

Источник: РИА Новости, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.