
• 8425 просмотров
Сколько стоит обед у депутатов парламента Казахстана
Депутат Мажилиса Нурлан Жазылбеков представил вниманию широкой общественности меню буфета парламента Казахстана.
Парламентарии Казахстана рассказали, чем их кормят в буфете и сколько это стоит, передает Тengrinews.kz.
Депутат Мажилиса Нурлан Жазылбеков представил вниманию широкой общественности меню буфета парламента Казахстана, сообщает "31 канал".
Судя по документу, на питание народные избранники тратят немного. Стоимость салатов в меню - от 113 до 170 тенге, первых блюд - от 178 до 263 тенге, вторых блюд - от 228 до 455 тенге.
Тему буфета в парламенте Казахстана затронул накануне и другой депутат - Танирберген Бердонгаров. На своей странице в Facebook он выложил фотографию "того самого буфета, о котором ходят легенды".
По словам законодателя, 11 лет назад в буфете "все стоило копейки", в меню было фуагра и депутаты могли позволить себе в обед "дорогущие виски".
Сейчас же, признается депутат, "времена не те".
"Водицы попить да в спортзал сходить после работы. Плюс коржики и бутерброды за деньги. Мир меняется, меняет людей. Госаппарат оптимизируется. Госслужащий становится более эффективным. Неэффективные госслужащие сокращаются. Государство не должно их кормить и поить. Так что вот фото буфета современного Высшего законодательного органа. Здесь нет бесплатных блюд", - написал Бердонгаров.
-
В банке потребовали копию документа. Совет юриста
-
35 десантников отслужили и вернулись домой. Их встречали на вокзале Актобе
-
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
-
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
-
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
-
Kaspi.kz повышает ставку по Kaspi Депозиту и Депозиту Kaspi Pay до 15%
-
Сколько в Казахстане живет ветеранов
-
В Актобе делают новый сквер по улице Есет батыра
-
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
-
Ярмарка саженцев пройдет в Актобе
-
Каждый год сажают, а леса так и не видно - актюбинцы о посадке новых деревьев
Надо акимов убирать. Два акима, как два памятника. Нужны акимы с других регионов. -
Акимат начнет работать на полчаса раньше
Ну, теперь заживём))) -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Высосанный из чьего-то грязного пальца ущерб - ущербом не щитаецца -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Товарищи, позвольте: А что с ущербом? Неужели простили? -
В Казахстане хотят установить госномера на велосипеды и самокаты
Нашим чинушам не нужны ни жизнь или здоровье собственного электората, ГЛАВНОЕ - ПОДОРОЖЕ ПРОДАТЬ ГОС.НОМЕРА, которое после одобрения обрастёт ненужными мускулами в виде всевозможных запретов... -
Пешком пусть ходят - актюбинцы о юных мопедистах
Родители не выдерживают полчаса плача своего чада и покупают ему путёвку на тот свет, чтобы потом плакать самим всю жизнь -
Акимат начнет работать на полчаса раньше
Бездельники героически прибавили себе дополнительное время безделья... Чтобы завтра бить кулачком в свою впалую от безделья грудь, типа: Я кровь ручьями проливал, Я Киев брал... -
В Казахстане хотят установить госномера на велосипеды и самокаты
А техосмотр надо будет проходить перед получением госномера? -
В Казахстане хотят установить госномера на велосипеды и самокаты
А дальше видимо детские коляски -
В Казахстане хотят установить госномера на велосипеды и самокаты
Позвольте уточнить - начиная с какого возраста, на детские трехколесные тоже? И если у меня в гараже велосипед, на котором я езжу несколько раз в...
Комментарии 1