
• 8439 просмотров
Сколько стоит обед у депутатов парламента Казахстана
Депутат Мажилиса Нурлан Жазылбеков представил вниманию широкой общественности меню буфета парламента Казахстана.
Парламентарии Казахстана рассказали, чем их кормят в буфете и сколько это стоит, передает Тengrinews.kz.
Депутат Мажилиса Нурлан Жазылбеков представил вниманию широкой общественности меню буфета парламента Казахстана, сообщает "31 канал".
Судя по документу, на питание народные избранники тратят немного. Стоимость салатов в меню - от 113 до 170 тенге, первых блюд - от 178 до 263 тенге, вторых блюд - от 228 до 455 тенге.
Тему буфета в парламенте Казахстана затронул накануне и другой депутат - Танирберген Бердонгаров. На своей странице в Facebook он выложил фотографию "того самого буфета, о котором ходят легенды".
По словам законодателя, 11 лет назад в буфете "все стоило копейки", в меню было фуагра и депутаты могли позволить себе в обед "дорогущие виски".
Сейчас же, признается депутат, "времена не те".
"Водицы попить да в спортзал сходить после работы. Плюс коржики и бутерброды за деньги. Мир меняется, меняет людей. Госаппарат оптимизируется. Госслужащий становится более эффективным. Неэффективные госслужащие сокращаются. Государство не должно их кормить и поить. Так что вот фото буфета современного Высшего законодательного органа. Здесь нет бесплатных блюд", - написал Бердонгаров.
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Золушка из детдома
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Воров надо казнить. Все что связано с хищением госказны которую формируют трудящиеся, все должно жестко наказыватся вплоть до смертной казни с конфискацией имущество до последних... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Власти никогда не потерпят, чтоб у них воровали ими-же сворованное -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал.
Комментарии 1