Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7726 просмотров

Индийские колодцы приравнивают к произведениям искусства

На территории Индии есть много архитектурных сооружений, которые постепенно разрушаются. Об их существовании большинство людей даже не подозревает.

На территории Индии есть много архитектурных сооружений, которые постепенно разрушаются. Об их существовании большинство людей даже не подозревает.

Чикагская журналистка Victoria Lautman посетила впервые Индию и открыла для себя удивительные сооружения под названием stepwells (ступенчатые колодцы)

Словно ворота в преисподнюю, массивные подземные храмы были созданы для доступа к грунтовым водам в районах, где климат колеблется между сухим (большую часть времени) и несколькими неделями проливных муссонных дождей весной.

Тысячи таких колодцев были построены в Индии, начиная от II-IV тыс нашей эры.

Сперва они выглядели как простые траншеи, но постепенно превратились в более сложные произведения искусства.

К XI веку некоторые колодцы стали строить по заказам влиятельных меценатов, дабы запечатлеть свое имя в истории, и поэтому эти сооружения стали еще более монументальными.

Сейчас подобные сооружения не используются, из-за резкого падения уровня вод в Индии многие из скважин пересохли, другие же используются как мусорные свалки или они были поглощены природой. Многие из них уже не найдешь на карте. Виктория старается запечатлеть исчезающие колодцы. За последние несколько лет она несколько раз посещала Индию и обнаружила порядка 120 подобных сооружений в семи штатах.

Источник: Мd-eksperiment.org

Автор — Айнур

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    нормально я за))) а ежели в контакт по принуждению осуществляют и в нетрадионной форме? какой налог? надо обязательно ввести т.к некоторые комментаторы или журналисты почти каждый день вступают в имеют мозги, особенно изощряется Айнур..

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) выступил с предложением ввести в стране сексуальный налог. Инициатива возникла после решения правительства контролировать законом сбор диких ягод и грибов. Каждый казахстанец, состоящий в законном браке, обязан заплатить налог в размере 584 тенге за 1 половой акт. Если половой акт состоялся в гражданском браке, то налог составит 748 тенге. Внебрачный половой акт – 1893 тенге. Половой акт представителей сексуальных меньшинств – 2741 тенге. Нетрадиционный половой акт – 4892 тенге», — определили предположительные налоговые ставки в СМК.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Телибеков не знает как ещё пропиарить себя. Человек не дружит с головой на мой взгляд.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    долго смеялась... а кто будет стоять со свечкой?

    0
    0