• 2078 просмотров
Митингующие в Молдавии предложили создать правительство «народного доверия»
Лидеры акции протеста в центре Кишинева в воскресенье вновь организовали многотысячный митинг, на котором объявили о намерении сформировать в стране временное правительство «народного доверия».

Лидеры акции протеста в центре Кишинева в воскресенье вновь организовали многотысячный митинг, на котором объявили о намерении сформировать в стране временное правительство «народного доверия».
По словам Андрея Нэстасе, правительство, которое оппозиция готова сформировать, должно будет управлять страной до проведения досрочных выборов и формирования нового кабинета министров. «В это правительство войдут люди, которым вы доверяете: честные, порядочные, некоррумпированные», — подчеркнул один из лидеров протестующих.
Также участники акции протеста объявили, что все требования, выдвинутые властям, остаются в силе, после чего приняли резолюцию, призывающую жителей республики к всеобщей забастовке и гражданскому неповиновению.
11 сентября участники акции протеста выдвинули руководству Молдавии ультиматум, потребовав созвать чрезвычайные заседания правительства и парламента и отправить в отставку руководителей ряда государственных структур. Также протестующие пообещали расширить масштаб акции протеста.
10 сентября Нэстасе объявил о решении участников акции протеста прекратить переговоры с властями страны.
Акция протеста в центре Кишинева, организованная движением «Достоинство и справедливость», началась 6 сентября. Участники митинга, собравшего, по разным данным, от 20 до 100 тысяч человек, потребовали отставки президента страны и проведения досрочных парламентских выборов. Вечером того же дня демонстранты разбили палаточный городок у здания правительства, который в настоящее время насчитывает около 200 палаток.
-
Лимиты на снятие наличных начали действовать в Казахстане
-
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
-
В Казахстане увеличили обязательные пенсионные взносы работодателя
-
Я поднимаю людям настроение! - водитель «игрушечного такси»
-
Сельчанин потерялся в степи в Актюбинской области
-
Электроавтобусы прибыли в Актобе
-
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
-
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
-
В Казахстане хотят ужесточить требования к установке «хватаек»
-
Зарплата казахстанцев увеличилась за счет налогового вычета
-
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Не ту страну назвали Гондурас. Цирк уехал, клоуны остались. -
Официально. С 8 января ФК «Актобе» стал частным клубом
Такие млядуны как этот прилизанный хлыщ с бомжарной столицы и мать родную за сто баксов продадут -
«13 сектор» требует уволить нового главу ФК «Актобе». В клубе прокомментировали скандал
Выкрутился, зараза... Сразу видно, пендосовская школа обучения... Таких сволочей и перевёртышей в годы войны расстреливали в числе первых... Чтобы не получить предательскую пулю в спину...... -
Не стало звезды фильма «Рэкетир»
Иманды болсын 🤲 -
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
Тугосоображающий следователь напрямую подчиняется начальнику следственного отдела (отделения), который тоже видать не стахановец на службе. Который также напрямую подчиняется заместителю начальника РОВД по следствию, которому... -
Гололёд на улицах Актобе. Медики за сутки приняли 16 пострадавших
Найдётся среди читателей этого издания мало-мальски соображающий юрист, который выступил бы в суде на стороне пострадавших в роли истца против ЖКХ и акимата за неочищенную... -
Народный репортер. Снег чистят очень плохо
Летом засохшие саженцы, пыль и вонь... Зимой нечищенные тротуары и гололедица, отсуда и травмы горожан. Нужен ли городу такой градоначальник? Нехай в иргиз возвращается хвосты... -
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
8 подрядных организаций, 16 - субподрядных... И ни в одном нет грамотного грейдериста с мозгами, который при расчистке проезжей части, смог бы завернуть в автобусный... -
Официально. С 8 января ФК «Актобе» стал частным клубом
Этот менеджер презирает Актобе и фанатов Актобе -
Официально. С 8 января ФК «Актобе» стал частным клубом
Свежо едание, да сер...ся с трудом. Как только решился вопрос с новым стадионом, сразу нашелся новый собственник)))) Déjà vu .
Комментарии 0