Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7996 просмотров

Новым акимом Актюбинской области стал Бердибек Сапарбаев

Новым акимом Актюбинской области стал Бердибек Сапарбаев, бывший вице премьер-министр РК.

Новым акимом Актюбинской области стал Бердибек Сапарбаев, бывший вице премьер-министр РК.
11 сентября, в 15:30 на заседании актива в облакимате представили нового акима Актюбинской области Бердибека Сапарбаева.

- Во время работы акимом области Архимеда Мухамбетова Актюбинская область достигла в развитии больших результатов, - отметил премьер-министр Карим Масимов. - В рамках госпрограммы ФИИР реализованы 76 проектов. По территории области проходит жизненно важный для всей республики участок дороги Западная Европа - Западный Китай. Строительство данной дороги позволило создать тысячи рабочих мест, что послужило дальнейшим импульсом развития малого и среднего бизнеса. Глава государства выдвинул кандидатуру Бердибека Сапарбаева на должность акима Актюбинской области, депутаты единогласно проголосовали. Бердибека Сапарбаева вы хорошо знаете. Он был акимом областей, министром труда, заместителем премьер-министра. Я уверен, что Бердибек Сапарбаев вместе с активом, с депутатами сможет успешно реализовать важнейшие задачи, поставленные главой государства.

Теперь уже бывший глава Актюбинской области Архимед Мухамбетов поблагодарил присутствующих за годы работы с ним.

-Глава государства Нурсултан Назарбаев снова оказал мне доверие и снова назначил меня…(акимом Костанайской области – прим. автора). От себя хочу сказать спасибо. Благодаря общим заслугам мы много чего добились. Были, конечно, и недостатки в моей работе, если мои слова кого-то задевали, то прошу прощения, - сказал Архимед Мухамбетов.

- Я говорю Нурсултану Назарбаеву большое спасибо за назначение акимом большого улыса. Я использую все свои знания и опыт, чтобы оправдать доверие Елбасы. Я буду работать наравне с актюбинцами и выполню все поручения главы государства, - выступил новый глава региона Бердибек Сапарбаев.

Бердибек Сапарбаев родился 9 февраля 1953 года. В разные годы занимал должности руководителя аппарата кабинета министров РК, акима Кызылординской области, акима Южно-Казахстанской области, председателя Агентства таможенного контроля, а затем вице-министра финансов. С 4 марта 2009 по 11 ноября 2014 занимал должность акима Восточно-Казахстанской области. 11 ноября 2014 года был назначен заместителем премьер-министра Казахстана.

Архимед Мухамбетов сегодня назначен акимом Костанайской области, он был акимом Актюбинской области с 22 июля 2011.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Точно. Он. Приезжал с новым местом работы познакомиться видимо. Теперь не плохо было бы часиков в 9 утра вторник/среда в гороно приехать и посмотреть как у нас дела тут обстоят.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    А это не тот дядечка, что напаривал на счет садиков недавно? Типа вы рожайте побольше, а построить не проблема... Или я путаю?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    На первом фото второй гражданин слева. Для него.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а свежая дорожная разметка, крашенные бордюры, вычищенные обочины дороги на аэропорт - это все для нового хозяина?

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Как проститутка этот новый аким... из области в область скачет! Да и архимед из того же теста...

    0
    0