Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3708 просмотров

Актюбинский драмтеатр начнет свой сезон с прощания со зрителями

11 сентября русская труппа Актюбинского драмтеатра откроет свой 51-й сезон. Это открытие сезона начнется с печальной для наших театралов новости.

11 сентября русская труппа Актюбинского драмтеатра откроет свой 51-й сезон. Это открытие сезона начнется с печальной для наших театралов новости.

Спектакль «Хозяйка гостиницы» по пьесе Карло Гольдони уже успели оценить актюбинские театралы. Его премьера состоялась в марте этого года. Но этот показ будет особым. Зрители в последний раз увидят на нашей сцене Владимира Корчукова, Владимира и Риту Кузиных. Эти актеры решили переехать в театры России. Также покидает труппу одна из старейших актрис Раиса Телеуова.

Спектакль «Хозяйка гостиницы» запланирован как прощание с актюбинскими зрителями. Уезжающие актеры обещали помочь с вводом молодых ребят на свои роли, тем не менее, значительная часть репертуара скорее всего будет списана.

Напомним, что Владимир Кузин с 2012 года был исполняющим обязанности главного режиссера русской труппы. Подобная ситуация уже складывалась в 1998-1999 году. Тогда театр покинули все ведущие актеры.

В управлении культуры пояснили, что это вполне штатная ситуация, такое время от времени происходит в каждом театре.

Автор — Владислав Кожухарь

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.