• 6633 просмотра
Защитник "Актобе" Логвиненко забил гол в матче с Чехией в отборе на Евро-2016
Юрий Логвиненко вывел казахстанцев вперед в первом тайме, на что чехи ответили дублем Мартина Шкоды.

Сборная Казахстана по футболу потерпела поражение от команды Чехии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года, сообщает Vesti.kz.
Встреча команд прошла в Пльзене на стадионе "Дусан Арена". Главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан выпустил в стартовом составе дебютанта, коим стал полузащитник алматинского "Кайрата" Исламбек Куат, зарекомендовавший себя хорошо после Лиги Европы, а место в воротах занял Стас Покатилов из "Актобе".

Стартовый отрезок матча, как и ожидалось, остался за хозяевами. Чехи предприняли серию атак в попытке забить быстрой гол, но не особо преуспели в этом начинаний. Хозяева чаще владели мячом и пытались прорваться через фланги, но без успешно.
А вот казахстанские футболисты, отсидев в обороне, по-максимуму выжали из первого же момента. На 21-й минуте Бауыржан Исламхан после розыгрыша углового с фланга навесил на дальнюю штангу и Юрий Логвиненко головой точно пробил под перекладину. Отметим, что защитник "Актобе" забил третий гол в ворота Петра Чеха в этой отборочной кампании (два в первой игре в Астане).
После пропущенного гола чехи побежали отыгрываться и едва не сравняли счет в концовке игры, когда Лимберски пробил в перекладину. Однако подопечные Красножана сумели сохранить свои ворота вне прикосновенности и ушли на перерыв ведя в счете 1:0.
Вторая 45-й минутка началась с атак казахстанцев, когда воротам соперника угрожали Куат и Исламхан, но их удары оказались не точными. А на 53-й минуте гости создали верный голевой момент. Джолчиев убежал в контратаку, выйдя один на один с Чехом, но не стал отдавать пас на открытого Исламхана и решил пробить сам, но мяч прошел выше ворот.
Затем чехи постепенно завладели инициативой, организовав натиск на ворота Покатилова. К 70-й минуте соотношение ударов было 12 к 5 в пользу хозяев. В итоге это преимущество и вылилось в забитый гол. Счет в матче на 73-й минуте сравнял Милан Шкода, вышедший на замену во втором тайме.
После этого игра пошла на ответных курсах и обе команды старались вырвать победу, а не играть на удержание счета. Но в большинстве казахстанцы пытались поймать соперника на контратаках, всей командой играя на своей половине. Чехи тоже не особо были креативны в нападении, предпочитая делать навесы в штрафную.
И подобная тактика принесла свои плоды за пять минут до завершения основного времени. И вновь обидчиком Покатилова выступил все тот же Шкода, который после навеса выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в дальний угол.
В оставшееся время казахстанцы попытались отыграться, но не смогли. Итог - 2:1 в пользу сборной Чехии, которая во второй раз обыгрывает Казахстан в отборе на Евро-2016.
После семи туров Чехия с 16 очками идет второй группе А, отставая на два балла от лидирующей Исландии, которая обыграла Голландию (10) - 1:0. Казахстан с одним очком замыкает группу.
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Подростка укусила змея
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Когда перестанут красть у народа тогда и на пенсии будет хватать!!! -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Пора проснуться...Те - кто поднялся над базовым уровнем игры-для средне-нормальных, тот перейдет на уровень богов...В данном мироздании 11 измерений...сейчас идет вопрос о переходе в 4... -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Вот таких перепуганных защитничков Родины вырастила лицемерная власть назарбае-вора, даже к охраннику за помощью не хватило мозгов обратиться... Наивный до полу-ужаса мудья либо родственник этим... -
«Актобе» на 93-й минуте вырвал победу у «Кайсара»
Не у меня одного болельщика красно-белых ощущение того, что тренак по вратарям Жасур на-пару с дыркой шатсцким в-тихомолку от всех делают незаконное бабло, в каждом... -
«Актобе-нан» снова начал выпускать хлеб
Местные власти просто обязаны пойти навстречу старожилу-комбинату и приструнить бездельников из СПК -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Боже когда уже наш народ будет жить и наслаждатся своей жизнью как в Сингапуре или в Дубае Вам всё мало и мало. Возьмите пример с... -
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода....
Комментарии 1