Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5883 просмотра

Мировой джихад планируется в 2017 году

Спецслужбы США обнаружили в отдаленном регионе Пакистана секретный документ руководства ИГИЛа, названный как «Краткая история халифата «Исламское государство», халифата Пророка».

Спецслужбы США обнаружили в отдаленном регионе Пакистана секретный документ руководства ИГИЛа, названный как «Краткая история халифата «Исламское государство», халифата Пророка».

Согласно найденному тексту, в 2017 году пятая фаза «объявления халифата» будет сопровождаться финальным этапом «открытой войны».

Текст, написанный на 32 листах на языке урду, уже сравнивают по значимости с книгой «Майн кампф» Адольфа Гитлера. В секретном документе, в частности, террористы возлагают вину за усиление «ИГ» на Израиль и называют президента США Барака Обаму «муллой всех евреев».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США заподозрили ИГ в применении химического оружия против курдов

Экстремисты, согласно документу, собираются создать значительную террористическую группировку в Афганистане и Пакистане, чтобы развязать войну в Индии с целью приблизить «конец света». Отмечается, что уже идет пятая фаза под названием «Объявление халифата», которая продлится до следующего года.

С 2017-го по 2020 год, по прогнозам лидеров «ИГ», будет идти «открытая война». Боевики предсказывают глобальные столкновения верующих с «неверными» по всему миру.

Подлинность данного документа подтвердил отставной глава военной разведки США Майкл Флинн. Другой источник в американской разведке рассказал, что «пока мир смотрит видео с обезглавливанием людей в Ираке и Сирии, «Исламское государство» продвигается на Ближнем Востоке и Северной Африке».

Источник: NUR.KZ

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.