Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10975 просмотров

В Карагандинской области повышаются тарифы на коммунальные услуги

В Карагандинской области с 1 декабря вводятся новые тарифы на теплоснабжение и холодную воду. Об этом сообщил в среду руководитель департамента агентства РК по регулированию естественных монополий по Карагандинской области Николай Фомин.

В Карагандинской области с 1 декабря вводятся новые тарифы на теплоснабжение и холодную воду. Об этом сообщил в среду руководитель департамента агентства РК по регулированию естественных монополий по Карагандинской области Николай Фомин. «Департамент рассмотрел заявку ТОО «ТеплотранзитКараганда» на услуги по передаче и распределению теплоэнергии и утвердил новую цену с ростом на 38%», - сказал Н. Фомин.
Утверждение новой ставки тарифа повлекло за собой изменение тарифа на услуги теплоснабжения ТОО «КарагандыЖылуСбыт». Общий тариф вырос на 16%. При этом, как заметил Н. Фомин, будет применяться дифференцированный подход.
«Для населения тариф за отопление увеличится на 10%, и он составит 67,58 тенге за один квадратный метр. Для юридических лиц тариф увеличится на 40,6%», - сообщил он.
Тариф на холодную воду увеличивается в среднем на 50% с 36,15 тенге за 1 кубометр до 54,23 тенге. Здесь также будет применен дифференцированный подход: для потребителей, у которых имеются приборы учета, тариф увеличится на 10%, для остальных – на 20%.
Как заявил начальник антимонопольного ведомства, повышение тарифов связано с ростом цен на воду,  электроэнергию,  расходные материалы.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.