Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5010 просмотров

Бывших полицейских в Костанае осудили за неоднократные пытки

К 3 годам приговорены двое бывшие оперуполномоченные за неоднократные пытки над задержанными в Костанае.

К 3 годам приговорены бывшие оперуполномоченные за неоднократные пытки над задержанными в Костанае, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Костанайского облсуда.

В пресс-службе отметили, что старшие лейтенанты полиции, оперуполномоченные Южного отдела полиции УВД ДВД Костанайской области Берик Рустемов 1989 года рождения, а также Ерсин Мусатов 1990 года рождения предстали перед судом в совершении преступления, предусмотренного статьей 146 ч.2 п.1 УК РК (пытки, совершенные неоднократно). Согласно обвинительного акта Рустемов в группе лиц по предварительному сговору с Мусатовым совершили пытки с целью получения от двоих потерпевших признаний и сведений в совершении серии краж автомобильных аккумуляторов на территории Костаная, совершенных в период 2014-2015 годов.

"Подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года c лишением права занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах сроком на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - сообщили в суде.

Также в пресс-службе добавили, что бывшие сотрудники лишены специального звания старшего лейтенанта полиции и взяты под стражу в зале суда.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.