• 2667 просмотров
В Эстонии предложили запретить паранджу до приезда беженок-мусульманок
В правительстве Эстонии предложили объявить о запрете на ношение паранджи и никаба для беженок-мусульманок из Африки еще до их прибытия.

В правительстве Эстонии предложили объявить о запрете на ношение паранджи и никаба для беженок-мусульманок из Африки еще до их прибытия.
Тему закрытой мусульманской одежды на заседании кабмина поднял министр социальных дел Маргус Цахкна. Чиновник напомнил, что страна скоро будет принимать беженцев по европейской программе. Из-за этого могут возникнуть проблемы, поскольку эти люди принесут с собой свои культурные традиции. Цахкна выступил с идеей заранее запретить мусульманкам закрывать лицо в общественных местах, чтобы мигранты знали об этом еще до приезда.
«Если эти условия неприемлемы для них, пусть заранее знают об этом. Мы не даем им особый статус, они должны влиться в эстонское общество», — считает министр.
Также он привел пример Франции, где ношение паранджи и хиджаба в общественных местах запрещено. Вместе с тем Цахкна отметил, что у других европейских стран, которые пытались регулировать такие вещи уже после приезда беженок-мусульманок, возникали проблемы. Поэтому эстонские власти, по его словам, должны «предотвратить это».
12 июня комиссия парламента Эстонии по делам ЕС поддержала позицию правительства о том, что количество беженцев должна определять принимающая их страна, сообщила Deutsche Welle. По информации издания, Таллин согласился разместить в стране до 156 беженцев из Африки.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эстонские фермеры потребуют денег у государства из-за санкций
В июне республика оспорила назначенную Брюсселем квоту на прием мигрантов. В Еврокомиссии рассчитывали, что Эстония в течение двух лет разместит 443 беженца, прибывших в Италию, и 295 — из Греции, а также 326 человек из числа будущих мигрантов, о приеме которых может попросить комиссия ООН по делам беженцев. В свою очередь министр социальных дел Маргус Цахкна назвал эту квоту непосильной для страны.
В апреле Еврокомиссия предложила план, согласно которому беженцы должны будут распределяться по странам Евросоюза пропорционально их населению, экономике, уровню жизни и другим факторам. Цель этой меры — снижение нагрузки на страны, на которые направлен основной поток мигрантов из Северной Африки (Италия, Греция, Мальта). Против обязательных квот для принятия мигрантов выступили 10 из 28 стран ЕС (Франция, Великобритания, Испания, Чехия, Эстония, Латвия, Литва, Венгрия, Польша и Словакия).
Источник: Ээсти Пяевалехт, Лента.ру
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Подростка укусила змея
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Когда перестанут красть у народа тогда и на пенсии будет хватать!!! -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Пора проснуться...Те - кто поднялся над базовым уровнем игры-для средне-нормальных, тот перейдет на уровень богов...В данном мироздании 11 измерений...сейчас идет вопрос о переходе в 4... -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Вот таких перепуганных защитничков Родины вырастила лицемерная власть назарбае-вора, даже к охраннику за помощью не хватило мозгов обратиться... Наивный до полу-ужаса мудья либо родственник этим... -
«Актобе» на 93-й минуте вырвал победу у «Кайсара»
Не у меня одного болельщика красно-белых ощущение того, что тренак по вратарям Жасур на-пару с дыркой шатсцким в-тихомолку от всех делают незаконное бабло, в каждом... -
«Актобе-нан» снова начал выпускать хлеб
Местные власти просто обязаны пойти навстречу старожилу-комбинату и приструнить бездельников из СПК -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Боже когда уже наш народ будет жить и наслаждатся своей жизнью как в Сингапуре или в Дубае Вам всё мало и мало. Возьмите пример с... -
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода....
Комментарии 0