Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3429 просмотров

В Павлодаре сотрудниками КНБ изъяты из оборота опий, марихуана и таблетки «Экстази» в особо крупных размерах

В Павлодаре сотрудниками департамента КНБ из оборота изъяты крупные партии «Экстази», опия и марихуаны, пресечены каналы их поставки. Об этом в понедельник сообщили в департменте.

В Павлодаре сотрудниками департамента КНБ из оборота изъяты крупные партии «Экстази», опия и марихуаны, пресечены каналы их поставки. Об этом в понедельник сообщили в департменте. По данным специалиста по связям с общественностью ДКНБ Берика Шынгысбекова, у троих граждан, среди которых женщина, изъяты более 600 таблеток «Экстази» германского производства. Стоимость одной такой таблетки на черном рынке – 5 000 тенге.
«Поставка данных наркотических веществ производилась путем перевозки в тайниках поддержанных автомобилей, приобретенных в Германии. Установлены и их места хранения на территории города», – сообщил Б. Шынгысбеков.
Возбуждено уголовное дело по ст. 259 части 2 и 4 п. а УК РК, по которым  подозреваемым может грозить пожизненное заключение.
«Также 18 ноября была пресечена попытка завоза из Кыргызстана более 30 кг опия. Ранее пограничный наряд в районе пропускного пункта «Урлю тобе» изъял 1,86 кг марихуаны. Данные партии относятся к особо крупным размерам. По этим фактам следственным отделом ДКНБ также возбуждены уголовные дела», - сообщили в департаменте.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.