• 3441 просмотр
В Павлодаре сотрудниками КНБ изъяты из оборота опий, марихуана и таблетки «Экстази» в особо крупных размерах
В Павлодаре сотрудниками департамента КНБ из оборота изъяты крупные партии «Экстази», опия и марихуаны, пресечены каналы их поставки. Об этом в понедельник сообщили в департменте.
В Павлодаре сотрудниками департамента КНБ из оборота изъяты крупные партии «Экстази», опия и марихуаны, пресечены каналы их поставки. Об этом в понедельник сообщили в департменте. По данным специалиста по связям с общественностью ДКНБ Берика Шынгысбекова, у троих граждан, среди которых женщина, изъяты более 600 таблеток «Экстази» германского производства. Стоимость одной такой таблетки на черном рынке – 5 000 тенге.
«Поставка данных наркотических веществ производилась путем перевозки в тайниках поддержанных автомобилей, приобретенных в Германии. Установлены и их места хранения на территории города», – сообщил Б. Шынгысбеков.
Возбуждено уголовное дело по ст. 259 части 2 и 4 п. а УК РК, по которым подозреваемым может грозить пожизненное заключение.
«Также 18 ноября была пресечена попытка завоза из Кыргызстана более 30 кг опия. Ранее пограничный наряд в районе пропускного пункта «Урлю тобе» изъял 1,86 кг марихуаны. Данные партии относятся к особо крупным размерам. По этим фактам следственным отделом ДКНБ также возбуждены уголовные дела», - сообщили в департаменте.
КазТАГ
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
Асфальт впервые появится в пяти сельских округах Каргалинского района
-
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0