• 4067 просмотров
Назарбаев еще раз напомнил о необходимости всеобщей экономии
В связи с ухудшением конъюнктуры рынка, состояния бюджета страны, а также снижением цен на наши основные экспортные товары, необходимо вводить всеобщую экономию средств.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел в понедельник совещание с участием главы правительства Карима Масимова и руководителя администрации президента Нурлана Нигматулина, в ходе которого заявил о необходимости экономии средств в связи с нестабильностью в мировой экономике, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу президента.
"В связи с ухудшением конъюнктуры рынка, состояния бюджета страны, а также снижением цен на наши основные экспортные товары, необходимо вводить всеобщую экономию средств. Эти меры следует предусмотреть и в бюджете следующего года", - сказал Назарбаев.
При этом президент подчеркнул, что социальные обязательства перед населением должны быть выполнены в полном объеме.
"Несмотря ни на какие трудности, мы не должны допустить снижения темпов роста экономики и ухудшения социального положения наших граждан. Необходимо выполнить все социальные обязательства перед населением. Мы должны преодолеть эти непростые времена", - отметил президент.
В совещании также приняли участие первый заместитель премьер-министра Бакытжан Сагинтаев, заместитель руководителя администрации президента Баглан Майлыбаев, помощник президента Нурлан Онжанов и министр национальной экономики Ерболат Досаев.
Было обсуждено текущее состояние экономики страны и меры по ее дальнейшему развитию, а также вопросы организации и проведения выставки «ЭКСПО-2017» в Астане. Кроме того, были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой к предстоящим юбилейным датам, включая 550-летие Казахского ханства, 20-летие Конституции Республики Казахстан и ряд других международных мероприятий.
-
-
тат
Сэкономить нужно на чиновниках.Скократить на 80%,а высвободившихся людей направить в реальный сектор экономики. Освободить малый бизнес от налогов всех, и создать супер благоприятные условия для иностранных инвестиций.Чтобы они пришли с деньгами и технологиями, и строили фабрики , заводы,а не только выкачивали ресурсы.
-
-
-
ферзя
Выпиндреж перед иностранцами олимпиадами и ЭКСПО и тому подобным - республике необходим. По другому не одна бы страна не тратила бы на то средств Надо понимать что мы все еще зависим от инвестиций А такие вложения приводят инвесторов в страну Это типа реклама что мы процветаем и выгодные партнеры для вложения. От этих вложений благо народу а значит это надо. Правительство пробует возможность независить от того, а вернее организовать союз встречных вложений создав собственный рынок. Но Европейский союз еще в стадии грудного ребенка и от того его благо еще за горами через которую нам предстоит пройти. Это путь тернист и опасен, с кучей вызовов противостояний и недопониманий. Но нужен.
-
ферзя
Возможно кому то покажутся странными мои мысли, по данному поводу, и вряд ли они будут идти по течению с остальными. Рассматривая государство в купе с миллионными армиями государственных служащих не могу не признать что за ними очень много недоработок и преступных действий. И даже президенту с тем не справиться. Но необходимо и признать что этих слуг народа поставляет общество. Ему приходиться порой выбирать из плохих и очень плохих. Чиновниками не рождаются а ими становятся. До зрелости они ходят среди нас, С садика до института и армии. Детей воспитывать трудно А попробуйте воспитать детину 22-25 лет.
-
ферзя
тем неимение мы живем в процветающей стране где жизнь налаживается. Могло быть и лучше конечно, но могло быть и совсем наоборот. Очередной кризис А раньше сколько их было и что мы их катастрофически чувствовали? То что мы лишь вскользь ощущаем его дыхание это целиком и полностью заслуга правительства. Отдаем ресурсы иностранцам Да это так. Но вспомните с чего начиналось то. У нас не шиша на освоение ресурсов и попросили инвестиции Не надо быть наивными, не кто просто так денег не даст. Я уверен что нефтяных к примеру запасов у нас хватает и кончаться намного позже как все перейдут на альтернативные источники энергии. А сидеть на ресурсах и не пользоваться его благом было бы дуростью. Грамотно это провели и кто погрел на том руки - это иной вопрос
-
ферзя
Продолжая мысль я скажу что лично для меня время государственных служащих делиться на то когда их ( гадов из них) было больше или меньше, тогда когда они гадили открыто или комуфлировались. Но подонки при власти были всегда. Практически президенту не по силам вычистить свои ряды ибо у этой гидры отрываешь одну голову появляются сразу три. И совсем не следует забывать что это мы их кормим своим бессилием перед этим змеем.Не следует забывать что среди этой нечисти немало достойных людей. А то бы мы завидовали самым отсталым странам Но фикалии как правило выходят на поверхность и очень воняют.
-
-
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
-
Налог на имущество казахстанцы будут платить по-новому
-
Конфискованный Lexus Перизат Кайрат «потерялся» с баланса АФМ
-
Срочно проверить взносы ОСМС призвали казахстанцев
-
10 минут будет занимать досмотр на границе Актюбинской и Оренбургской областей
-
Тело пропавшего ребенка нашли
-
Где купить мясо дешевле в эту субботу?
-
Как отдыхаем в мае
-
Бесплатные земельные участки в Казахстане. Как получить и сколько ждать
-
Туалеты с часами появились на аллее. Но попасть внутрь пока нельзя
-
Вместо пустыря хотят сделать «карманный парк»
– Здесь планируем такой посыл... Да уж, что что, а посылать у нас умеют 😂 -
Бразильский новичок «Актобе» не выйдет на поле до лета?
Хитрый ход футбольных воров, заполонивших руководство нашего с Вами клуба: Мы-де старались, а они ироды не пошли нам навстречу. А то, что положенную по Контракту... -
Митрович: ФК «Актобе» — это бренд не только в Казахстане
Враги народа засели в самом акимате и руководстве клуба, это бывшие президенты из числа раньше командовавшие бюджетом футбола и клубные падлюки помогающие им воровать воровать... -
Петицию против усыпления бездомных кошек и собак запустили в Казахстане
О человеках думайте, ироды - о людилерах -
Возле Казпочты делают новый сквер
Млатцы!!! -
Народный репортер. Телевышка вообще перестала светиться
В городе нет хозяина, когда даже маяки тухнут -
Народный репортер. Туалет на кладбище разваливается
Неужто усопшие вандалы даже здесь шалят? Бездельничающих ментов из ЦОУ нету же -
«Это цирк, а не футбол»: игроки и тренер «Актобе» объяснили поражение от аутсайдера
После слов: "...Если честно..." - хочется узнать: КАК ДОЛГО ОНИ НАС ОБМАНЫВАЛИ ПРЕЖДЕ? Пазорники, рождённые из задницы -
Чуда не случилось. «Актобе» уступает в столице аутсайдеру
Есть одно простое решение - расформировать и разогнать всех -
Дорогу к Волчьему водопаду обещают достроить в этом году
Тупость не знает границ. И опять и снова какой-то залётный подрядчик и опять любимые акиматовские откаты. Земли в РК нет и вместо того,чтобы этот оазис...
Комментарии 9