• 2665 просмотров
Эстонские фермеры потребуют денег у государства из-за санкций
Эстонские фермеры, терпящие убытки от взаимных санкций Евросоюза и России, требуют от государства финансовой помощи.

Эстонские фермеры, терпящие убытки от взаимных санкций Евросоюза и России, требуют от государства финансовой помощи, передает Эстонское национальное телерадиовещание.
Закупочная цена на молоко за год упала на 30 процентов, в августе она составила рекордно низкие 21-23 евроцента за литр, что, по оценке фермеров, является краем пропасти. По их словам, дальше последует забой коров и череда банкротств.
Пищевики в понедельник, 3 августа, намерены обратиться с открытым письмом к эстонским властям и потребовать в срочном порядке выделить помощь из госбюджета.
Председатель Союза производителей молока Яанус Муракас указал, что Еврокомиссия выплатила в феврале кризисную дотацию эстонским фермерами в размере 6,9 миллиона евро. ЕС дал разрешение правительству Эстонии выплатить такую же сумму из своего бюджета. «Перед выборами фермерам пообещали что-то выплатить, но так ничего и не сделали», — отметил он.
К ухудшению ситуации, как отметили в ассоциации, привели два фактора — затянувшиеся санкционные войны и отмена квот на производство молока.
В Европе в последние недели начались акции протеста фермеров, недовольных тем, что из-за перекрытого экспорта в Россию сбывать продукты некуда. 14 сентября планируется провести митинг перед зданием парламента в Таллине.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эстония: берегитесь таксистов и вульгарных девушек
24 июня президент Владимир Путин подписал указ о продлении продовольственного эмбарго. Ограничительные меры вводились в ответ на решение ЕС о пролонгации санкций против России. Контрсанкции будут действовать до 6 августа 2016 года.
На следующий день был опубликован перечень запрещенной к ввозу продукции. Упомянутый в нем ассортимент незначительно отличается от списка товаров, утвержденного в прошлом году.
Источник: Лента.ру
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
11 лет простаивает большой металлический ангар в центре Актобе
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
Кокпар и соколиную охоту увидели актюбинцы на празднике «Салбурын»
-
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ -
Алюминиевый кабель и насосы украли ночные воры
Одни греют задницы, не патрулируя ночную территорию, другие не включают мозг... Страна катится в пропасть олигофрении -
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки.... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Вам больше заняться нечем,за ценами лучше следите
Комментарии 0